Люк Эванс превратится в вампира » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Люк Эванс превратится в вампира

Люк Эванс превратится в вампира

9 апреля 2013
В ближайшее время британский актер Люк Эванс появится в боевике «Форсаж 6» в роли злодея, но ему еще только предстоит сыграть одного из самых знаковых отрицательных персонажей в истории кино. Актер снимется в фильме «Дракула: Год первый», где появится в роли Влада Цепеша, ставшего прообразом легендарного вампира.

Продюсеры изменили название. Теперь проект называется просто «Дракула». Видимо, таким образом студия Universal пытается окончательно запутать зрителя. Впрочем, у российской версии запросто может появиться новая локализация.

Изначально фильм под названием «Дракула: Год первый» планировал снимать Алекс Пройас еще в 2008 году. Он звал на главную роль Сэма Уортингтона. В 2010-м Universal заморозила проект, ссылаясь на раздувшийся бюджет.

В феврале 2012-го про «Дракулу» снова вспомнили. Но на сей раз у руля оказался режиссер-дебютант Гари Шор, привлекший к себе внимание трейлером к несуществующему фильму The Cup of Tears, над которым в течение шести месяцев работал в свободное от производства рекламы время.

«Дракула» расскажет о превращении жестокого князя Влада Цепеша в вампира. Пройас, промотируя проект, говорил о нем так: «Это восхитительно трагическая история». Во что она мутировала за последние годы, пока не сообщается, но смысл остается прежним.

Для Люка Эванса «Дракула» станет прорывом: англичанин ранее не получал главных ролей. Его можно было увидеть в фильмах «Неотразимая Тамара», в составе четверки мушкетеров, в роли Зевса в фильме «Война богов: Бессмертные», а в этом году, помимо «Форсажа 6», выйдет еще два фильма с участием Эванса — «Никто не выжил» и «Хоббит: Пустошь Смауга».

Продюсер картины — Майкл Де Лука, среди работ которого «Социальная сеть», «Пастырь», «Ночь страха» и «Человек, который изменил все». «Дракулу» планируется снимать уже в этом году.

www.kinopoisk.ru 
скачать dle 11.0фильмы бесплатно