Кимберли Пирс расскажет об «Арийском братстве» » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Кимберли Пирс расскажет об «Арийском братстве»

Кимберли Пирс расскажет об «Арийском братстве»

4 апреля 2013
Режиссер фильмов «Парни не плачут» и новой экранизации романа Стивена Кинга «Кэрри», которая будет называться в российском прокате «Телекинез», нашла для себя новый проект. Кимберли Пирс поставит драму «Бренд» (The Brand) по сценарию автора «Посланника» Алессандро Камона. Речь в фильме пойдет о группировке белых расистов «Арийское братство»

В основе сценария Камона находится статья Дэвида Грэнна из журнала New Yorker 2004 года. Главный герой материала Грэнна – федеральный прокурор Грегори Джесснер, судивший 40 лидеров группировки. Все они уже находились в тюрьмах за жестокие преступления, но Джесснер добивался смертного приговора для них. 

«Арийское братство» берет свое начало из 60-х годов прошлого столетия. Названий у группировки было много, «Бренд» - одно из них. После десегрегации в тюрьмах многие заключенные организовывали банды по расовому признаку. «Арийское братство» было сформировано в 1964 году в калифорнийской тюрьме Сан-Квентин. Поначалу обеспечивала защиту белых заключенных от черных и латиноамериканцев. С 1972 года «Бренд» начал сотрудничать с мексиканской мафией и участвовать в торговле наркотиками. 

Среди персонажей будущего фильма Пирс – участник «Братства», которому осточертело насилие, и он попытался выйти из расистского сообщества, зная, что такое решение может стоить ему жизни. Формирование «Арийского братства» и его становление Кимберли покажет глазами юного новобранца, который постепенно поднимается все выше и выше по «карьерной» лестнице. Похожим образом построен фильм «Американская история Х».

Алессандро Камон является обладателем премии Берлинского фестиваля за сценарий драмы «Посланник». В Голливуде Камон больше известен как продюсер. Среди его работ – «Уолл Стрит: Деньги не спят», «Плохой лейтенант» и «Здесь курят».

Сейчас продюсеры «Бренда» решает последние вопросы, связанные с финансированием картины, но когда Пирс приступит к съемкам, пока не сообщается.

www.kinopoisk.ru 
скачать dle 11.0фильмы бесплатно