Стивен Содерберг никак не уходит из профессии » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Стивен Содерберг никак не уходит из профессии

Стивен Содерберг никак не уходит из профессии

2 апреля 2013
Сообщив о своем уходе из кинематографа, Стивен Содерберг не уточнил, что останется на телевидении. Закончив картину «За канделябрами» для канала HBO, режиссер возьмется за сериал по роману классика постмодерна Джона Барта «Торговец дурманом».

Книга Барта, написанная в 1960 году, считается дебютной работой писателя в жанре постмодернизма. «Торговец дурманом» — сатирический эпик о колонизации Мэриленда, действие которого развивается в конце семнадцатого столетия. Роман основан на жизни поэта Эбенезера Кука, написавшего поэму «Торговец дурманом». Кук Барта — поэт и девственник, невинный молодой человек, который переезжает из Лондона в Мэриленд, где наследует табачную ферму отца. Он пытается сочинять эпическую поэму, но постепенно скатывается в сатиру.

Содерберг обещал уйти из кино и заняться живописью и сочинением книг. Однако в ближайшее время режиссер осуществит постановку двух мюзиклов в театре (один по мотивам фильма «Супер Майк», другой — рок-мюзикл «Клеопатра»). Теперь к этому еще и добавился давний проект режиссера, экранизация «Торговца дурманом».

О желании снять фильм по роману Барта Содерберг рассказывал давно. В 2010-м режиссер уточнил, что кино не получится, что, скорее всего, «Торговец дурманом» станет мини-сериалом. Так и вышло. Проект растянется на 12 серий, но какой канал возьмется помогать режиссеру, пока не известно.

«Кажется, я придумал, как снять это недорого, — рассказывает Стивен в интервью EW. — Не хочется снимать долбаную 12-часовую комедию за 85 миллионов долларов, действие которой развивается в семнадцатом столетии. И я начал думать, как это изменить». Скорее всего, Содерберг нашел способ перенести действие в наше время — это единственный способ, который сильно удешевит производство.

Что ж, даже если режиссер «Побочного эффекта» не знает поговорки «Уходя — уходи» и собирается покинуть кинематограф ради телевидения, мы только рады.

www.kinopoisk.ru 
скачать dle 11.0фильмы бесплатно