В российских кинотеатрах будут наказывать за телефоны и шум » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » В российских кинотеатрах будут наказывать за телефоны и шум

В российских кинотеатрах будут наказывать за телефоны и шум

1 апреля 2013
С очередной законодательной инициативой выступили депутаты Государственной думы: на этот раз российских зрителей хотят приучить смотреть кино в тишине и с уважением к великому искусству. В кинотеатрах хотят ввести своеобразный патруль, следящий за нарушителями.
Подобные инициативы не новость, о схожей практике в Великобритании КиноПоиск рассказывал в прошлом году . Понятно, что перспектива смотреть кино с громко разговаривающими подростками, увлеченно целующимися парочками и беспечно болтающими по телефону девушками и юношами отпугивает многих зрителей среднего и старшего возраста, которые предпочитают смотреть кино дома. Вернуть их в кинотеатры возможно, если устранить дискомфорт на сеансах, уверены депутаты.
Если в лондонских кинотеатрах за порядком следили волонтеры, в России все будет гораздо серьезнее.
 
Суть предлагаемого закона состоит в введении санкций за неподобающее поведение в кинозале. В кинотеатрах каждый зал «оборудуют» специальным человеком, который будет фиксировать нарушения: включенный звук у телефона, переговоры, «безнравственное поведение». Первым делом кинотеатральный страж сделает предупреждение, если же зритель не успокоится, сотрудник вызовет охрану и попросит покинуть кинотеатр. За сопротивление охране дебоширы могут понести и административную ответственность.

Известно, что кинотеатры уже высказали сомнение по поводу целесообразности подобных мер. Учитывая, что ранее владельцам кинотеатральных сетей удалось убедить Госдуму отозвать закон о 80% сеансов для российского кино, возможно, в этом случае им также удастся исправить ситуацию до того, как законопроект будет вынесен на голосование. 

www.kinopoisk.ru 
скачать dle 11.0фильмы бесплатно