Гильермо дель Торо вернет Джона Константина на экран » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Гильермо дель Торо вернет Джона Константина на экран

Гильермо дель Торо вернет Джона Константина на экран

1 апреля 2013
Приятная новость для поклонников комиксов о Джоне Константине, охотнике за разной нечистью. Гильермо дель Торо собирается снимать фильм «Темная вселенная» по мотивам комиксов издательства DC, которые станут своеобразным ответом сборным супергероев. Во главе команды, которую покажет Гильермо, встанет Джон Константин. На сей раз блондин.
Восемь лет прошло с момента релиза мистики «Константин: Повелитель тьмы» Френсиса Лоуренса, а фаны до сих пор не могут простить создателям картины брюнета Киану Ривза в главной роли. Дело в том, что прототипом героя стал музыкант Стинг (художники Стивен Р. Биссетт и Джон Тотлбин были поклонниками The Police).

Поначалу Джон Константин был похож на Стинга времен «Квадрофении», но со временем изменился. Впрочем, шевелюра персонажа оставалась блондинистой. 

К «Темной вселенной» Гильермо дель Торо приступит после того как снимет хоррор «Багровый пик» с Эммой Стоун. Режиссер уже расписал сюжет и в ближайшее время огласит имя сценариста, который займется проектом. 

Кроме Джона Константина в «Темной вселенной» примут участие такие герои издательства DC, как Болотная тварь, Демон Этриган, Мертвец, Спектр и волшебница Затанна. «Джон по сути пытается завербовать их в команду», — поясняет Гильермо и намекает, что в итоге картина может получить название «Темная Лига справедливости» (Justice League Dark). 

Впрочем, основная сюжетная линия «Темной вселенной» будет вращаться вокруг Джейсона Блада (к этому парню привязан демон Этриган), являющегося родственником волшебника Мерлина. Отношения Блада с рыцарями короля Артура и с самим Мерлином становятся проблемой для нашего времени.

Дель Торо отмечает, что принципиально не хотел отвлекаться на историю происхождения каждого персонажа. Все детали станут известны во время фильма. «Могу сказать, что Болотная тварь находится в мире с собой, но Мертвец до сих пор пытается выяснить, кто его застрелил».

«Темная вселенная» еще далека от больших экранов. Сначала мир увидит «Тихоокеанский рубеж» дель Торо, затем «Багровый пик» и затем уже «Темную Лигу справедливости». Если, конечно, Гильермо не передумает.

www.kinopoisk.ru 
скачать dle 11.0фильмы бесплатно