Объявлены лауреаты кинофестиваля "Зеркало" » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Объявлены лауреаты кинофестиваля "Зеркало"

Объявлены лауреаты кинофестиваля "Зеркало"

30 мая 2010

В Ивановской области завершился IV Международный кинофестиваль имени Тарковского "Зеркало", сообщает РИА Новости. Фестиваль длился шесть дней - с 24 по 30 мая.

Гран-при за лучший игровой фильм "Запретный плод" режиссера Доме Карукоски, а лучшим режиссером жюри фестиваля признало Чон Су Иль, снявшего картину "Гималаи - там, где живет ветер". Также в рамках фестиваля лучшую картину выбрала и Гильдия киноведов и кинокритиков, фаворитом которой стал фильм "Человек, который ел вишни" Паймана Хагани.

Награда за лучшую мужскую роль досталась российскому актеру Юрию Назарову - специалисты отметили его игру в ленте "Истинный полдень". Приз за лучшую женскую роль разделили две актрисы. Аманду Пилке и Марьют Маристо наградили за участие в фильме хорватского режиссера Никши Свиличича "Я верю в ангелов".

В конце торжественной церемонии вручения наград фестиваля президент "Зеркала" режиссер Павел Лунгин вручил приз за лучший студенческий фильм. Победителем в этой номинации стала картина "Бездна" Антона Коскова.

Всего в рамках кинофестиваля, который проводится в шести городах Ивановской области с 2007 года, было показано более 120 фильмов.

www.lenta.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно