Сценарист «Пляжа» и «Судьи Дредда» дебютирует в режиссуре » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Сценарист «Пляжа» и «Судьи Дредда» дебютирует в режиссуре

Сценарист «Пляжа» и «Судьи Дредда» дебютирует в режиссуре

22 марта 2013
Английский писатель Алекс Гарленд, автор романов «Пляж» и «Тессеракт», работал над сценариями фильмов «28 дней спустя», «Пекло», «Не отпускай меня» и «Судья Дредд», но только сейчас решился попробовать себя в качестве режиссера. Гарленд поставит малобюджетный фантастический триллер Ex Machina.

Название фильма — это часть выражения на латыни «deus ex machina», что означает «бог из машины», то есть неожиданное спасение благодаря счастливому вмешательству.

Главный герой режиссерского дебюта Алекса Гарленда — программист-миллиардер, выбирающий молодую коллегу, чтобы вместе с ней удалиться на неделю в свое поместье, где девушке предстоит принять участие в тестировании нового изобретения героя — женщины-робота с искусственным интеллектом.
По слухам, Гарленд уже работал режиссером, когда у продюсеров «Судьи Дредда» возник конфликт с постановщиком картины Питом Трэвисом. Сценаристу якобы пришлось заменить Трэвиса под конец съемок.
 
Впрочем, учитывая особенности английского языка, коллега может запросто оказаться молодым человеком, но что будет на самом деле, узнаем довольно скоро. Картина недорогая, бюджет ее не превышает 15 миллионов долларов, которые обеспечивает кинокомпания DNA Films.

Интересно, что параллельно идет разработка другой ленты тоже с названием Ex Machina, но речь в ней пойдет о супергерое, решающем приложить все свои сверхспособности, чтобы стать мэром Нью-Йорка. Впрочем, этот проект пока находится на зачаточной стадии.

Режиссерский дебют Гарленда, помимо прочих, продюсирует Скотт Рудин, лауреат премии «Оскар» за лучший фильм («Старикам тут не место»), работавший над картинами «Нефть», «Дорога перемен», «Социальная сеть» и «Железная хватка».

www.kinopoisk.ru 
скачать dle 11.0фильмы бесплатно