Фильм с Натали Портман остался без режиссера » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Фильм с Натали Портман остался без режиссера

Фильм с Натали Портман остался без режиссера

20 марта 2013
Первый съемочный день вестерна «Джейн берет ружье» с Натали Портман в главной роли обернулся неприятным сюрпризом для продюсеров: режиссер картины Линн Рэмси на площадку не явилась.
 
Съемки фильма должны были начаться в понедельник в Санта-Фе, но Рэмси не только не появилась, но и вообще отказалась снимать вестерн. Надо сказать, что это не первый раз, когда у «Джейн» возникают проблемы. Полторы недели назад стало известно, что утвержденный на главную роль Майкл Фассбендер выбыл из проекта.
По словам инсайдеров, Фассбендер отказался от фильма из-за разногласий с режиссером. Официальная версия — конфликт съемочных графиков «Джейн берет ружье» с «Людьми Икс».
 
Роль Фассбендера перешла к Джоэлу Эдгертону, который должен был играть антагониста. На роль злодея взяли Джуда Лоу — надо сказать, не худший вариант развития событий. Но теперь картина «Джейн берет ружье» оказалась вообще без режиссера.

Линн Рэмси, чей фильм «Что-то не так с Кевином» демонстрировался в рамках конкурсной программы Каннского фестиваля, подписалась на съемку «Джейн» прошлой весной. Натали Портман получила роль женщины, чей муж-преступник возвращается домой изрешеченным пулями. Джейн считает, что за супругом явится банда его дружков и прикончит его. Чтобы защитить себя и свою ферму, женщина обращается за помощью к своему бывшему возлюбленному, с которым не виделась почти 10 лет.
Довольно часто режиссеры покидают проекты из-за творческих разногласий, но чтобы добровольно уходить с картин, над разработкой которых они работали сами, к тому же еще и в первый съемочный день? Пожалуй, такого Голливуд еще не видел.

Продюсер Скотт Стайндорфф, чья компания Scott Pictures финансирует картину, в ярости: «Я вложил миллионы долларов, мы готовы снимать! Сценарий, актеры и съемочная группа отличные. Меня шокировало и разочаровало, что можно вот так поступить с командой из 150 человек, вложивших столько времени, энергии и сил в этот проект». Производство фильма не остановлено, деньги продолжают поступать, актеры и члены съемочной группы по расписанию появляются на площадке. В ближайшие дни будет найден новый постановщик.
 
Пикантность ситуации заключается в том, что менеджером Линн Рэмси являлась дочь продюсера, Джессика Стайндорфф. Когда до нее достучались журналисты Huffington Post, Джессика от комментариев отказалась, но написала, что больше не представляет Рэмси.
 
Рэмси уже не первый раз показывает свой характер. В феврале 2001-го режиссер была приписана к экранизации романа Элис Сиболд «Милые кости», но разработка картины затянулась. Рэмси читала роман еще до публикации и работала над сценарием, который сильно отличался от того, что в итоге оказалось в версии Питера Джексона. Это и послужило причиной отстранения Линн от проекта в 2004 году.

Инсайдеры считают, что из-за выходки с «Джейн берет ружье» на карьере шотландской постановщицы можно ставить крест. Однако на сегодняшний день известна только одна сторона скандала. Какие причины побудили Рэмси покинуть вестерн — это до сих пор не оглашается. В Голливуде бытует поговорка: «Есть три версии событий: одной стороны, второй стороны и правда». Поэтому истина станет известна очень не скоро.

www.kinopoisk.ru 
скачать dle 11.0фильмы бесплатно