Фильм «Чувственная математика» будет представлен в Новосибирске » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Фильм «Чувственная математика» будет представлен в Новосибирске

Фильм «Чувственная математика» будет представлен в Новосибирске

19 марта 2013
22 марта в Новосибирске в кинотеатре «Победа» состоится пресс-показ фильма «Чувственная математика» и встреча представителей новосибирских СМИ с режиссером фильма Екатериной Еременко. 23 марта там же пройдет ее мастер-класс «Документальный фильм - от замысла до реализации. Опыт в Европе и России». 
 
«На российские экраны фильм выйдет в начале мая, – сообщает генеральный продюсер телеканала 24 DOC Вера Оболонкина. – Мы очень заинтересованы в росте популярности документального кино в России. Именно по этой причине, мы решили поддержать Екатерину Еременко в кинотеатральном прокате фильма "Чувственная Математика". Это невероятно красивый  и необычный фильм о математике, который может быть интересен широкой аудитории. «Чувственная Математика»- был одним из лидеров документальной программы ММКФ 2012 г. и фестиваля 360 градусов».
 
Фильм, покоривший зрительскую аудиторию на Московском Международном Кинофестивале в 2012 году, уже переведен на 9 языков и выходит в ограниченный прокат в России при поддержке телеканала мировой актуальной документалистики 24 DOC. Герои фильма – выдающиеся математики и наши современники, среди них Максим Концевич и Седрик Виллани – обладатели Филдсовской премии (самой престижной награды в области математики, присуждаемой раз в четыре года).
 
Сложные математические проблемы, над которыми работают герои картины, переведены в область основных человеческих чувств – обоняния, слуха, вкуса, зрения и чувства равновесия. Именно поэтому закрытая и сложная для большинства людей наука становится осязаемой и вызывает живой отклик в душе зрителя. А под объективом виртуозной и эмоциональной камеры Павла Костомарова открывается человеческая сторона математических формул и уравнений.
 
«Выдающиеся и гениальные математики показаны в этом фильме, прежде всего, как уникальные и необыкновенные люди! Поэтому фильм будет с каждым годом цениться дороже и дороже! А главное, редко кому удавалось ИЗОБРАЗИТЬ математику!» — режиссер Виктор Косаковский.
 
Фестивали и награды:
• ММКФ - международный конкурс. Диплом по результатам зрительского голосования.
• East Silver -  Nomination on Sylver Eye Award 
• 5 th Imagine Science Films Festival (NY, USA) 
• Международный фестиваль научного кино 360 
• «Кинопремия Лавр-2012 », номинант 
 
«Чувственная математика»/ Colors of math (2012)
В фильме снимались: Максим Концевич, Жан Мишель Бисмут, Цедрик Виллани, Анатолий Фоменко, Ади Ранган и Гюнтер Циглер.
Камера: Павел Костомаров 
Монтаж: Марат Магамбетов
Музыка: Майк Шрёйдер
Продюсер от NYU: Юри Чинкель
Автор и режиссер: Екатерина Еременко
скачать dle 11.0фильмы бесплатно