Фанаты собрали денег на «Веронику Марс» » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Фанаты собрали денег на «Веронику Марс»

Фанаты собрали денег на «Веронику Марс»

15 марта 2013
alt

Фанаты сериала “Вероника Марс” доказали, что они действительно обожают сериал и его героев. Граждане за считанные часы собрали на экранизацию своего любимого телешоу 2 миллиона долларов!

Немножко истории. “Вероника Марс” – подростковый сериал с Кристен Белл в главной роли. Ее героиня Вероника – школьница выпускных классов, дочка местного детектива и отца-одиночки, помогающая папе по следопытским делам. В первом сезоне убивают лучшую подругу Вероники (Аманда Сайфрид), и девушке приходится взяться за расследование. Помимо Белл главной звездой сериала стал актер Джейсон Доринг: он сыграл избалованного богача Логана, у которого с Вероникой сложные отношения. Сериал продержался три сезона и пользовался бешеной популярностью, но был закрыт в 2007 году. С тех пор пошли упорные слухи об экранизации проекта, которые усилились, когда на экран были перенесены другие популярные шоу вроде “Секса в большом городе”.
 
Проектом заинтересовалась студия Warner Bros., однако дело шло ни шатко, ни валко. Кристен Белл и создатель “Вероники Марс” Роб Томас горели желанием приступить к работе, однако студия внезапно передумала снимать фильм. Фанаты и создатели подняли настоящий крик, и “Уорнеры” выдвинули требование воспользоваться краудсорсингом: поиском средств на проект с помощью вложений от будущих зрителей. Таким образом, например, был снят финский фильм “Железное небо”: создатели собрали больше миллиона евро от фанатов.

“Уорнеры” заявили, что Томас и Ко должны собрать 2 млн долларов за месяц – только тогда они согласятся на производство фильма. Логика боссов была проста: они хотели доказательств того, что экранизация интересна зрителям. Роб Томас и Кристен Белл обратились к поклонникам на сайте Kickstarter, озвучив желание студии и открыв сбор средств. Каково же было удивление всех, когда через 4,5 часа фанаты собрали 1 миллион долларов, а через 10 часов – и все два! Не понадобилось и месяца!
 
Собранный за столь короткий срок миллион уже стал рекордом сайта Kickstarter, ну, а два миллиона порвали шаблон всем. “Ребята, вы – чудо!- написала беременная Кристен в Твиттере – Я от такого восторга рожу раньше!” Стоит ли говорить, что проект, разумеется, запускается в производство. Но самое интересное – то, что получит каждый фанат за свои пожертвования: ведь деньги отдаются не просто так, а за всякие бонусы. Так, за 10 долларов пожертвований каждый получает PDF-версию сценария в день выхода фильма в прокат. За 750 долларов получаешь билет на премьеру фильма в Лос-Анджелесе. Каждый, кто пожертвовал 8 тыс. долларов. имеет право назвать одного из персонажей фильма. Ну, а за 10 тыс. долларов покупаешь возможность сняться в массовке. Эту возможность сразу же купил один из самых преданных фанатов сериала, канадец Стивен Денглер, который радостно написал об этом в Твиттере.
 
В общей сложности за 10 часов денег пожертвовало более 33 тыс. участников. Несмотря на то, что указанная студией сумма набрана, сбор пожертвований открыт до 12 апреля, так что у вас тоже есть шанс вложить деньги в кино – сбор открыт для каждого. Съемки запланированы на это лето, а прокат – на 2014 год.

www.aceshowbiz.com

скачать dle 11.0фильмы бесплатно