Сэм Мендес отказал Джеймсу Бонду » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Сэм Мендес отказал Джеймсу Бонду

Сэм Мендес отказал Джеймсу Бонду

7 марта 2013

Джеймс Бонд, как это водится, вернется, а вот Сэм Мендес — нет. Об этом режиссер фильма «007: Координаты „Скайфолл“» рассказал журналу Empire, таким образом покончив со слухами, ходившими в прессе на протяжении нескольких месяцев.

«Решение не принимать щедрое предложение Майкла и Барбары далось мне очень трудно, — поясняет Сэм Мендес. — Съемки „Скайфолла“ стали одним из лучших переживаний за всю мою карьеру, но я в ответе за ряд театральных постановок, в том числе за „Чарли и шоколадную фабрику“ и „Короля Лира“, которые потребуют моего пристального внимания в ближайший год».
 
«Чарли и шоколадная фабрика» — мюзикл, который Мендес ставит в лондонском Вест-Энде, а «Король Лир» — спектакль, над которым режиссер работает в Королевском национальном театре. Премьеры этих постановок назначены на 2014 год.

Лента «007: Координаты „Скайфолл“» стала самым кассовым фильмом за всю пятидесятилетнюю историю бондианы. Картина собрала в мировом прокате свыше 1,1 миллиарда долларов, оказавшись на седьмом месте самых кассовых фильмов всех времен и народов.

Отметим, что Сэм Мендес не отрицает вероятности своего возвращения к франшизе. «Я очень горжусь тем, что являюсь частью семьи Бонда, — говорит режиссер. — И надеюсь, что однажды у меня появится шанс снова поработать с ней в будущем».
 
Продюсеры бондианы Майкл Дж. Уилсон и Барбара Брокколи комментируют ситуацию так: «Нам очень понравилось работать с Сэмом, он снял для нас самый успешный фильм о Бонде. Мы бы с удовольствием назначили его на режиссерский пост следующего фильма, но полностью уважаем его решение сосредоточиться на других проектах и надеемся на возможность поработать с ним в будущем».
 
Кто будет снимать новый фильм об агенте 007? Сегодня же стало известно, что англичанин Руперт Уайатт, поставивший «Восстание планеты обезьян», отказался от режиссерского кресла фильма «Уравнитель» с Дензелом Вашингтоном. Может быть, это было неспроста?

www.kinopoisk.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно