Майкл Китон снимется у Алехандро Гонсалеса Иньярриту » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Майкл Китон снимется у Алехандро Гонсалеса Иньярриту

Майкл Китон снимется у Алехандро Гонсалеса Иньярриту

6 марта 2013
Режиссер драм «Бьютифул» и «Вавилон» Алехандро Гонсалес Иньярриту снова сменил проект. Отказавшись от вестерна «Возвращенец», он присматривался к мемуарам Дженнифер Фогел «Правдивая история поддельной жизни моего отца», но в итоге будет снимать черную комедию Birdman. Главную роль сыграет Майкл Китон, а компанию ему составят Наоми Уоттс, Эмма Стоун и Зак Галифианакис.

Главный герой проекта — бывший актер, который однажды играл популярного персонажа из комиксов. Он отправляется на Бродвей, чтобы вернуть себе прежнюю славу, и пытается играть в спектакле по рассказу Рэймонда Картера, но планы могут пойти прахом из-за эгоистичного актера, звезды театра, куда приходит работать герой.
 
Забавно, что в роли бывшей звезды фильмов по комиксам снимется Майкл Китон, дважды игравший Бэтмена в картинах Тима Бёртона.
 
Эмма Стоун сыграет дочь героя Китона, только-только вышедшую из реабилитационной клиники и занимающую место его ассистента. Наоми Уоттс станет коллегой главного героя по спектаклю, тогда как Зак Галифианакис получил роль продюсера пьесы.
 
Режиссеру осталось найти исполнителей ролей капризного и коварного актера, а также бывшей супруги главного героя.
 
Сценарий Иньярриту писал в сотрудничестве с Николасом Джиакобоне, Александром Динеларисом и Армандо Бо.
 
Для Майкла Китона Birdman станет своеобразным возвращением в большое кино: актер редко появляется на экране, тем более в главных ролях. В прошлом году Китон заменил Хью Лори в проекте «Робокоп», где сыграл директора компании, отвечающей за внедрение технологии полицейского-киборга.
 
Эмма Стоун сейчас снимается в фильме «Новый Человек-паук 2», а в планах актрисы триллер Гильермо дель Торо «Багровый пик». Наоми Уоттс уже работала с Иньярриту, снимаясь у мексиканского режиссера в драме «21 грамм». Этой осенью Уоттс можно будет увидеть в образе принцессы Дианы в картине «Диана: История любви».
 
Зак Галифианакис недавно в последний раз сыграл своего непутевого героя из трилогии «Мальчишник», а также снялся в комедии «Ты здесь» — режиссерском дебюте создателя сериалов «Клан Сопрано» и «Безумцы» Мэттью Уэйнера.

www.kinopoisk.ruскачать dle 11.0фильмы бесплатно