Дэвид Линч работает над новым сценарием » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Дэвид Линч работает над новым сценарием

Дэвид Линч работает над новым сценарием

28 февраля 2013

Последний полнометражный фильм Дэвида Линча увидел свет в 2006 году. После «Внутренней империи» режиссер занимался самыми разными проектами — от короткометражек и инсталляций до прогноза погоды в твиттере, ролей в ситкомах и сочинения книг. Сейчас Линч приступил к сочинению нового фильма. Как обычно, мрачного.

Дэвид Линч долгие годы занимается трансцендентальной медитацией по системе Махариши Махеш Йоги. В 2006 году режиссер выпустил аудиокнигу о технике погружения вглубь сознания, где, в частности, рассказал, как медитация помогает ему в работе над фильмами. Книга Линча «Поймать большую рыбу» издана в 2009 году на русском языке.

В 2010 году Фонд Дэвида Линча начал программу помощи военным, страдающим посттравматическим стрессовым расстройством. В основе программы лежит трансцендентальная медитация.

Роберт Рот, один из лидеров организации, основанной индийским гуру Махариши Махеш Йоги, проговорился: «Дэвид сейчас работает над новым сценарием. Как это характерно для него, мрачным». Рот рассказал об этом The New York Times Magazine пару месяцев назад, но только сейчас у журналистов издания появилась возможность проверить правильность информации.
 
«Бобби слишком много болтает», — раздраженно ответил Линч в недавнем интервью The New York Times Magazine, подтвердив слова Рота. Сценарий никак не связан с трансцендентальной медитацией, это будет типичный фильм Линча. Режиссер добавил: «Зрители, наверное, это поймут».
 
Таким образом, можно считать, что режиссер «Синего бархата» вернется в большое кино после семилетнего перерыва.

www.kinopoisk.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно