Братья Коэн помогут Анджелине Джоли с фильмом » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Братья Коэн помогут Анджелине Джоли с фильмом

Братья Коэн помогут Анджелине Джоли с фильмом

27 февраля 2013

Режиссеры «Железной хватки» и «Старикам тут не место», Итан и Джоэл Коэн, перепишут сценарий к драме «Несломленный» (Unbroken) об олимпийце Луи Замперини. Анджелина Джоли еще в декабре прошлого года решила, что этот фильм станет вторым в ее режиссерской карьере.

19-летний Луи Замперини стал самым молодым участником Олимпийских игр в Берлине. Он не выиграл забег, но привлек внимание канцлера Германии. Финальный рывок Луи произвел на Адольфа Гитлера сильнейшее впечатление, поэтому Луи пригласили в ложу к будущему фюреру.
 
Ожидалось, что Луи Замперини примет участие в токийской Олимпиаде, но в 1940 году из-за войны Игры были отменены. В Японии Луи все-таки оказался, но при весьма печальных обстоятельствах. Спортсмен служил в ВВС США с 1941 года, а в мае 1943-го самолет, выполнявший спасательную миссию в 200 милях от острова Пальмира, потерпел крушение. Из 12 членов экипажа в живых осталось трое, включая Замперини. 47 дней они провели в спасательной шлюпке, один из спасшихся погиб, но двое выжили и оказались в плену у японцев. Спортсмен провел в заключении два года, на протяжении которых испытал на себе пытки и издевательства охранников. После капитуляции Японии Замперини вернулся домой, где его считали погибшим.
 
В основе фильма Джоли окажется книга Лауры Хилленбранд, по произведению которой снята спортивная драма «Фаворит». Universal приобрела права на экранизацию в январе 2011 года, а в режиссерское кресло планировала посадить Френсиса Лоуренса. Однако он занялся постановкой фильмов по бестселлерам Сюзанн Коллинз, а «Несломленный» заинтересовал Анджелину Джоли.

Согласно инсайдерам, Джоли предъявляла очень высокие требования к будущим сценаристам. Поиски человека, который переработал бы существующий сценарий Уильяма Николсона и Ричарда ЛаГравенеса велись несколько недель, в итоге вылившись в сотрудничество с одним из самых именитых кинематографических дуэтов Америки.

Итан Коэн и Джоэл Коэн редко пишут сценарии к чужим картинам. Среди подобных опытов — комедия «Гамбит», которая скоро выйдет на российские экраны. Братья пять раз номинировались на премию «Оскар» за сценарии к своим фильмам и дважды выигрывали («Старикам тут не место» и «Фарго»).

Новый фильм братьев Коэн, музыкальная драма «Внутри Льюина Дэвиса» выходит в декабре этого года.

www.kinopoisk.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно