Сет МакФарлейн зарекся вести «Оскары» » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Сет МакФарлейн зарекся вести «Оскары»

Сет МакФарлейн зарекся вести «Оскары»

27 февраля 2013

85-я церемония вручения премий «Оскар» вызвала бурю критики со стороны СМИ. Стиль ведения автора сериалов «Гриффины» и «Американский папаша» пришелся не по вкусу американцам, привыкшим к менее рискованным шуткам. Сет МакФарлейн в своем твиттере заявил, что эту церемонию вести больше не будет.

«Если попросят, ты будешь снова вести «Оскары»»? – поинтересовался один из фолловеров Сета. «Ни за что. Хотя я изрядно повеселился», - ответил МакФарлейн. В своем следующем твите режиссер «Третьего лишнего» назвал «Оскары» «тестом Кобаяси Мару» и, надо сказать, не ошибся.

Этот тест из вселенной сериала «Звездный путь» моделирует ситуацию с заведомо проигрышным сценарием. Таким образом проверяют характеры курсантов академии Звездного флота. Тест прошел только будущий капитан Джеймс Кирк.

Со временем название теста стало нарицательным и используется для безвыходных ситуаций. То есть МакФарлейн, называя «Оскары» «тестом Кобаяси Мару» считает, что позиция ведущего заведомо проигрышная.

Рискованные шутки МакФарлейна вызвали гнев самых разных слоев общественности. Ведущего называли сексистом, мизогинистом и гомофобом – такое сочетание никак не годится для степенной церемонии.

Впрочем, стоит отметить, что 85-я церемония помогла сделать то, чего и добивались киноакадемики последние годы: поднять телевизионный рейтинг. По данным канала ABC аудитория шоу составила 40,3 млн. человек, что на 1 миллион больше, чем в 2012 году. В 2011-м церемонию смотрели 37,6 млн. человек.
 
Согласно статистике, привлечение МакФарлейна помогло «Оскарам» заинтересовать мужчин от 18 до 49 лет.

www.kinopoisk.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно