Бэтмен полезет на Эверест вслед за Бэйном » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Бэтмен полезет на Эверест вслед за Бэйном

Бэтмен полезет на Эверест вслед за Бэйном

21 февраля 2013
Исландский постановщик Бальтасар Кормакур возьмется за драму «Эверест» о трагической экспедиции 1996 года на легендарную гору. Главную роль может исполнить Кристиан Бэйл — продюсеры ведут переговоры с актером. Тем временем коллега Бэйла по «Возрождению легенды» Том Харди готовится сниматься в фильме Дага Лаймана, который тоже называется «Эверест».

Американские блогеры шутят: «Горы — это новые вулканы». Пятнадцать лет назад за кассу бились похожие «Пик Данте» (178 млн в мировом прокате) и «Вулкан» (122 млн). В ближайшее время выйдет «Тайна перевала Дятлова», где действие развивается в горах, а если все получится, то в 2015-м мы будем наблюдать два фильма про Эверест.
 
Картина Лаймана, которую планирует студия Sony, расскажет о британском альпинисте Джордже Мэллори, принимавшем участие в трех экспедициях на Эверест в начале прошлого столетия. Упорный британец прославился своим ответом на вопрос «Почему вы хотите забраться на Эверест?». «Потому что он там», — говорил Джордж. Ответ Мэллори называют самыми знаменитыми словами в альпинизме.
 
Фильм Кормакура будет снимать английская студия Working Title Films. В основе проекта окажется история двух разных экспедиций, штурмовавших Эверест и попавших в сильнейшую бурю, унесшую жизни восьми человек. Об этом написал книгу Into Thin Air чудом выживший Джон Кракауер, автор романа «В диких условиях». В 1997-м в Штатах вышел телефильм «Смерть в горах» на эту же тему.
 
Отметим, что книга Кракауера не взята в качестве основы для проекта Кормакура. Сценарий дебютанта Джастина Исбелла основан на разных интервью и книгах о происшествии. Для Бальтасара Кормакура истории о выживании в экстремальных ситуациях не в новинку. В этом году от Исландии на «Оскар» выдвигалась его картина «Бездна» о рыбаке, оказавшемся в открытом океане без лодки.
 
Исландский постановщик дебютировал в Голливуде триллером «Контрабанда», ремейком картины «Рейкьявик — Роттердам», где сам сыграл главную роль. Сейчас Кормакур занят работой над боевиком «Два ствола» с участием Дензела Вашингтона и Марка Уолберга.
 
Кого именно сыграет Кристиан Бэйл в «Эвересте», пока не сообщается. У актера в ближайших планах новый фильм Дэвида О. Расселла, а среди возможных вариантов — режиссерский дебют оператора Уолли Пфистера «Превосходство» и «Принцип насилия» режиссера драмы «Как малые дети» Тодда Филда.

www.kinopoisk.ruскачать dle 11.0фильмы бесплатно