Сэм Мендес готовится к 24-му фильму бондианы » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Сэм Мендес готовится к 24-му фильму бондианы

Сэм Мендес готовится к 24-му фильму бондианы

18 февраля 2013
После успеха «Скайфолла», собравшего в мировом прокате свыше 1,1 миллиарда долларов, один из главных вопросов к создателям франшизы состоял в том, займет ли Сэм Мендес, ставивший 23-й фильм бондианы, режиссерское кресло следующей картины об агенте 007. Насколько известно, постановщик близок к согласию на новый проект.

Автор «Красоты по-американски» и лауреат «Оскара» поначалу с неохотой откликался на эти разговоры. Причиной тому стали планы сценариста Джона Логана по написанию сразу двух частей истории, которые снимались бы друг за другом, на что, следовательно, Мендесу предстояло бы потратить четыре года своей жизни. Такой расклад означал бы также и продолжительную занятость для Дэниэла Крэйга, Рэйфа Файнса как нового М, Наоми Харрис как мисс Манипенни и Бена Уишоу, играющего Кью.
 
Однако позднее MGM от подобного решения отказалась, и поэтому два грядущих фильма франшизы будут отдельными сериями. Впрочем, Сэм Мендес еще окончательно не высказался по поводу своей причастности к «Бонду 24». Постановщик желает сперва ознакомиться со сценарием, у которого в настоящее время есть два развернутых синопсиса. Представление о сюжете пока имеют только продюсеры Барбара Брокколи и Майкл Дж. Уилсон, Крэйг и собственно Мендес.
 
Старт производства 24-го сегмента бондианы предварительно намечен на конец этого года или начало 2014-го, хотя известно, что режиссер «Дороги перемен» не может приступить к картине, пока не завершит в следующем январе постановку «Короля Лира» для Национального театра. Между тем сейчас Сэм Мендес занят музыкальной версией «Чарли и шоколадной фабрики» для Королевского театра Друри-Лейн.
 
«007: Координаты „Скайфолл“» претендуют на пять «Оскаров», в том числе за операторскую работу Роджера Дикинса. В прошлом месяце лента получила «Золотой глобус» за лучшую песню, а в феврале стала британским фильмом года по версии BAFTA.

www.kinopoisk.ruскачать dle 11.0фильмы бесплатно