Гильермо дель Торо спродюсирует для Universal экранизацию романа Фрэнсис Ходжсон Бёрнетт "Таинственный сад" » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Гильермо дель Торо спродюсирует для Universal экранизацию романа Фрэнсис Ходжсон Бёрнетт "Таинственный сад"

Гильермо дель Торо спродюсирует для Universal экранизацию романа Фрэнсис Ходжсон Бёрнетт "Таинственный сад"

8 февраля 2013

Сценаристка "Зверей дикого юга" Люси Алибар объединит усилия с Гильермо дель Торо в создании новой экранизации классического романа английской писательницы Фрэнсис Ходжсон Бернетт "Таинственный сад" (Secret Garden). Участие в проекте двоих фигур, чьи таланты неоспоримы, заставило студию Universal ухватиться за озвученный Алибар и дель Торо питч в обгон остальных мейджоров.

Детская книга Бернетт впервые увидела свет в 1911-м году. Главная героиня, рано осиротевшая девочка Мэри Леннокс, переезжает из Индии в Йоркшир. Родители не уделяли ей достаточно внимания и заботы, Мэри росла озлобленной и замкнутой, без друзей, не зная, как по-доброму и вежливо относиться к людям. В поместье Миссельтуэйт у своего нелюдимого дяди, доктора Арчибальда Кравена, она знакомится со служанкой Мартой и ее братом Диконом — бедняками, которые, тем не менее, умеют радоваться жизни, и с прикованным к постели Колином Кравеном, также страдавшим от нехватки любви. Найдя в поместье заброшенный сад, она начинает ухаживать за ним, и по мере того, как сад расцетает, меняется сама Мэри — она начинает по-новому смотреть на людей, да и они также видят ее совершенно с другой стороны.

Хотя за сто лет существования романа его события многократно переносились на театральную сцену, последняя экранизация случилась уже довольно давно — два десятилетия назад силами Warnber bros., так что у Алибар и дель Торо есть отличная возможность по-новому переосмыслить материал, сделав упор на "магические" свойства сада. Люси займется сценарной адаптацией, Гильермо же, не обещая стать прежиссером проекта (слишком уж занят он будет в ближайшие пару лет), собирается взять на себя продюсерские функции. Нести последние ему поможет Марк Джонсон, в 1995-м году спродюсировавший экранизацию другого романа Бернетт — "Маленькая принцесса" в постановке Альфонсо Куарона.


www.film.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно