«Жизнь Пи» и «Храбрая сердцем» обыграли всех по эффектам » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » «Жизнь Пи» и «Храбрая сердцем» обыграли всех по эффектам

«Жизнь Пи» и «Храбрая сердцем» обыграли всех по эффектам

7 февраля 2013
В Лос-Анджелесе состоялась одиннадцатая церемония VES Awards, отмечающая главные голливудские достижения в визуальных эффектах. Триумфаторами этого года стали ленты «Жизнь Пи», «Храбрая сердцем» и «Мстители». Среди телевизионных проектов первенство взяла «Игра престолов».

Почетную награду за жизненные достижения получил Ричард Эдланд, среди работ которого «Звездные войны», первый «Индиана Джонс», «Полтергейст», «Привидение», «Мачо и ботан». Выдающегося мастера представлял Харрисон Форд.
 
«Жизнь Пи» взяла призы за лучшие визуальные эффекты в полнометражном фильме, анимированного персонажа (тигр Ричард Паркер), специальные эффекты и композитинг. Творение студии Pixar «Храбрая сердцем» опередило соперников по мультипликационным номинациям. Картине достались награды за лучшие визуальные эффекты в анимационном фильме, анимированного персонажа, созданную окружающую среду и моделирование.
 
«Мстители» победили в двух категориях — за созданную окружающую среду в фильме (сцены на Манхэттене) и моделирование (летающий авианосец). Картина «Невозможное» обошла конкурентов в номинации «Лучшие второстепенные визуальные эффекты», из сериалов в соответствующей категории вырвалась вперед «Подпольная империя». Четыре главных телевизионных приза достались «Игре престолов» (лучшие визуальные эффекты, окружающая среда, анимированный персонаж (драконы) и композитинг). «Хоббит: Нежданное путешествие» стал лидером в номинации «Лучшая виртуальная операторская работа».
 
Также призом был отмечен мультимедийный аттракцион Minion Mayhem, основанный на мультфильме «Гадкий я».

www.kinopoisk.ruскачать dle 11.0фильмы бесплатно