Карл Ринш переснимет «Бегство Логана»? » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Карл Ринш переснимет «Бегство Логана»?

Карл Ринш переснимет «Бегство Логана»?

27 мая 2010

Голливуд уже несколько лет хочет снять ремейк фантастического фильма «Бегство Логана». Изначально этим должен был заняться Брайан Сингер, потом постановщик сиквела «Трона» Джозеф Косински, затем проект заглох, а теперь вернулся с новым режиссером. Студия Warner ведет переговоры с Карлом Риншем.

Имя этого режиссера уже давно циркулирует в связи с тем или иным проектом. Ринш, зять Ридли Скотта и постановщик рекламных роликов, должен был снимать новую версию «Чужого», но студия в итоге не утвердила его кандидатуру. После этого, Риншу в качестве полнометражного дебюта пророчили ряд картин.

Среди них экранизация его собственной короткометражки «Подарок», которую Карл снимал в Москве. Однако «Подарок» временно отложен, поскольку режиссер занялся работой над фильмом по собственному сценарию под названием Small. Также Ринш приписан к экранизации «47 ронинов» - фильм уже давно находится в разработке студии Universal.

Действие «Бегства Логана», снятого 35 лет назад, происходит в 23-м столетии. После ядерной войны люди селятся в городах, защищенных от радиации специальными куполами. Вся жизнь под куполом регулируется главным компьютером. Обитатели практически лишены всяких забот, но вследствие перенаселения и нехватки жизненного пространства было принято постановление о том, что каждый достигший тридцатилетнего возраста подлежит «преображению в огненной карусели», то есть уничтожению. По мере приближения тридцатилетнего возраста многие граждане пытаются организованно скрываться от полиции, чтобы сохранить себе жизнь.

Логан – полицейский, который должен ловить беглецов. Он получает задание внедриться в их среду, чтобы узнать, где находится некое убежище, в которое все стремятся попасть.

В главной роли снимался Майкл Йорк, а в основе фильма был роман 1967 года, который написали Уильям Ф. Нолан и Джордж Клейтон Джонсон.

Проект ремейка значится на Warner с середины 90-х, но по-настоящему стал принимать очертания в 2004-м, когда за него взялся Брайан Сингер. Режиссер начал работу по превизуализации, но переметнулся к «Возвращению Супермена». К ремейку «Побега Логана» присматривались Роберт Швентке, Джеймс МакТиг и Джозеф Косински.

Пройдет еще немало времени, прежде чем ремейк окажется на большом экране: сначала студия должна найти нового сценариста, который переделает известный сюжет с учетом всех современных особенностей.

www.kinopoisk.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно