«Книжный вор» заполучил Джеффри Раша и Эмили Уотсон » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » «Книжный вор» заполучил Джеффри Раша и Эмили Уотсон

«Книжный вор» заполучил Джеффри Раша и Эмили Уотсон

6 февраля 2013
Экранизация романа австралийца Маркуса Зузака «Книжный вор» укомплектовала свой актерский состав. В картине сыграют Джеффри Раш, Эмили Уотсон и Софи Нелисс. Роман Зузака был опубликован в 2006 году и стал бестселлером, продержавшись в списках продаж New York Times больше четырех лет.
 
Основой для книги стали воспоминания родителей писателя (37-летний Маркус является младшим из их четырех детей), живших в Мюнхене на пороге Второй мировой войны. «Книжный вор» стал пятой по счету книгой австралийца.
 
История строится вокруг девочки Лизель Мемингер (ее сыграет Нелисс, до того участвовавшая лишь в номинировавшемся на «Оскар» фильме «Господин Лазар»), переживающей все ужасы жизни в фашистской Германии. Роман примечателен тем, что рассказчиком в нем выступает Смерть. Джеффри Раш и Эмили Уотсон сыграют приемных родителей героини. Кроме того, из второплановых актеров на участие в будущей экранизации подписались Бен Шнетцер и юный Нико Лиеш.
 
Постановкой фильма по сценарию Майкла Петрони займется телевизионный режиссер Брайан Персивал (среди его работ сериалы «Север и Юг», а также «Аббатство Даунтон»). За продюсирование адаптации ответственны Кен Бланкато и Карен Розенфельт. Ранее сообщалось, что производство фильма развернется в Берлине летом, однако последние сведения показывают, что, скорее всего, съемки стартуют уже в феврале 2013-го.
 
Среди недавних проектов Эмили Уотсон «Анна Каренина» Джо Райта. Джеффри Раша за последнее время зрители видели в «Лучшем предложении» Джузеппе Торнаторе, «Глазе шторма» Фреда Скеписи и четвертой серии «Пиратов Карибского моря».

www.kinopoisk.ruскачать dle 11.0фильмы бесплатно