Данила Козловский отправится в голливудскую «Академию вампиров» » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Данила Козловский отправится в голливудскую «Академию вампиров»

Данила Козловский отправится в голливудскую «Академию вампиров»

4 февраля 2013

Данила Козловский утвержден на роль Дмитрия Беликова в голливудской экранизации первого из серии романов «Академия вампиров» писательницы Ришелл Мид. Его партнершами по площадке станут Зоя Дойч и Люси Фрай, а режиссером проекта назначен Марк Уотерс.

Серия романов о юной полувампирше Роуз Хэтэуэй, обучающейся в Академии вампиров, насчитывает шесть книг, и продюсеры рассчитывают на новую вампирскую франшизу. Первый фильм по произведениям Ришелл Мид будет носить название «Сестры по крови» (Blood sisters). Над сценарием к картине работал брат будущего режиссера Дэн Уотерс.

 По сюжету первого романа Мид две девушки — Роуз Хэтэуэй (Зоя Дойч) и ее подруга-вампир Лисса (Люси Фрай) — возвращаются в академию после двух лет отсутствия. Роуз тренируется, чтобы стать защитницей Лиссы в борьбе между двумя вампирскими расами. Их наставником в академии становится Дмитрий Беликов родом из Сибири, и он сразу привлекает к себе внимание Роуз, которая влюбляется в него. Дмитрий — наполовину вампир, наполовину человек, как и Роуз.
 
Решение продюсеров пригласить на роль Дмитрия российского актера стало неожиданностью для поклонников вампирской саги, которые долго гадали, кто же из американских или британских актеров воплотит на экране романтический образ. Стоит отметить, что в 2013 году актеров из России можно будет не раз увидеть в зарубежных картинах: Юлия Снигирь появится в роли злодейки в пятом «Крепком орешке», Светлана Ходченкова предстанет в образе Гадюки в фильме «Росомаха: Бессмертный», сразу нескольких актеров можно будет наблюдать в французском «Мёбиусе», а Константин Хабенский переживет зомби-апокалипсис в «Войне миров Z».
 
По словам представителя Данилы Козловского, съемки «Сестер по крови» начнутся в мае-июне в Праге. В 2013 году в российский прокат выйдут два фильма с участием Козловского — «Легенда № 17», в которой актер сыграл роль хоккеиста Валерия Харламова, и «Дубровский».

www.kinopoisk.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно