Джереми Реннеру предстоит «Убить гонца» » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Джереми Реннеру предстоит «Убить гонца»

Джереми Реннеру предстоит «Убить гонца»

1 февраля 2013
Режиссер сериалов «Правосудие Декстера» и «Чужой среди своих» Майкл Куэста экранизирует книгу Ника Шу «Убить гонца» о трагической судьбе журналиста Гэри Уэбба, покончившего с собой в декабре 2004 года. Главную роль исполнит Джереми Реннер. Проект будет представлен для инвесторов на Берлинском кинорынке, который начнет работу уже на следующей неделе.

Автор книги был знаком с Уэббом, журналистом издания San Jose Mercury News, который в 1996 году опубликовал серию статей «Темный альянс», указывающих на связь ЦРУ с кокаиновой чумой, захлестнувшей Штаты в 1980-х. Гэри Уэбб, лауреат Пулитцеровской премии, моментально подвергся нападкам со стороны ЦРУ. Ведущие американские газеты выходили с «опровержениями» материала Уэбба, что в итоге привело к уходу журналиста из San Jose Mercury News.
 
В 1999 году материал Гэри вышел в виде книги, получившей сдержанные отклики. Журналист с трудом нашел новую работу, но крупные газеты ему отказывали. 10 декабря 2004 года Гэри Уэбб был найден у себя дома с двумя пулевыми ранениями в голове. Коронер Сакраменто пришел к выводу, что это было самоубийство, но на месте не было найдено ни единой посмертной записки.
 
Ник Шу провел 8 лет, расследуя похожую историю, опасаясь, что смерть Уэбба навсегда оттолкнет его коллег от расследования причастности властей к наркоторговле. Его книга «Убить гонца» увидела свет в 2006 году, и тогда же Голливуд приобрел права на постановку фильма.
 
В последний раз «Убить гонца» пытались поставить на Universal. Кому достанется картина сейчас, покажет Берлинский кинорынок. Съемки запланированы на лето 2013-го.
 
Сценарий написал Питер Ландесман, автор и режиссер триллера «Паркленд» об убийстве Джона Ф. Кеннеди. В качестве материала для «Убить гонца» использовалась не только книга Ника Шу, но и книга Гэри Уэбба.
 
Судя по всему, ЦРУ предстанет в фильме Майкла Куэсты далеко не такой правильной организацией, как в недавней «Цели номер один». Авторы фильма считают, что Уэбб был во всем прав, а ЦРУ пыталось заткнуть ему рот всеми возможными способами.
 
Джереми Реннера сейчас можно увидеть в сказке ужасов «Охотники на ведьм». В ближайшее время Реннер приступит к съемкам в драме Дэвида О. Расселла «Американская чушь».

www.kinopoisk.ruскачать dle 11.0фильмы бесплатно