Хлое Морец предлагают полежать в коме » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Хлое Морец предлагают полежать в коме

Хлое Морец предлагают полежать в коме

24 января 2013

Четыре года назад режиссер «Сумерек» Кэтрин Хардвик присматривалась к еще не изданному роману Гейл Форман «Если я останусь». С тех пор утекло немало воды — Хардвик от книги отказалась, а она стала бестселлером. Голливуд мимо пройти никак не мог, поэтому проект снова ожил. На сей раз в режиссерском кресле документалист Р. Дж. Катлер, а в главной роли может сняться Хлоя Морец.

Роман Форман сравнивают с книгой Элис Сиболд «Милые кости». И там и тут душа юной девушки наблюдает со стороны за жизнью близких людей. Главную героиню «Если я останусь» зовут Мия Холл. Мия — талантливая девушка, влюбленная в классическую музыку, свою виолончель и в рокера Адама. Но после автокатастрофы Мия оказывается в коме. Пока тело девушки лежит в больнице, ее душа должна решить, хочет ли она жить дальше или же уйдет в мир иной вслед за своими родными.

Книга Гейл Форман «Если я останусь» в прошлом году была издана на русском языке.

Хлоя Морец получила предложение сыграть главную героиню. Актрисе в феврале этого года исполнится 16 лет, но в ее фильмографии достаточно проектов, а график будущих работ забит плотно. В этом году Морец появится в экранизации романа Стивена Кинга «Кэрри», получившей в российском прокате название «Телекинез». Кроме этого, молодая звезда появится в сиквеле комикса «Пипец».

Режиссер Р. Дж. Катлер известен по документальному фильму о журнале Vogue «Сентябрьский номер». Последний год он работал над сериалом «Нэшвилл», продюсером которого является. «Если я останусь» станет дебютом Катлера в игровом кино.

У «Если я останусь» уже имеется продолжение под названием «Где она была» (Where She Went), так что в случае успеха у продюсеров будет материал для сиквела.
 
Киноверсию романа «Если я останусь» снимает студия Summit Entertainment.

www.kinopoisk.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно