Дэвид Финчер облюбовал очередной бестселлер » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Дэвид Финчер облюбовал очередной бестселлер

Дэвид Финчер облюбовал очередной бестселлер

23 января 2013

Весь 2012 год Дэвид Финчер флиртовал с разными проектами. Режиссер присматривался к «Клеопатре», получил предложение студии Disney снять фильм по роману Жюля Верна «20 000 лье под водой», но в итоге остановился на детективе Джиллиан Флинн «Пропавшая девушка» (Gone Girl). На сегодняшний день Финчер окончательно не определился, но намерения у него самые что ни на есть серьезные.

На русском языке книга Флинн пока не опубликована, но в мире детектив читают взахлеб. Роман разошелся тиражом в 2 миллиона экземпляров. Действие «Пропавшей девушки» начинается теплым летним утром в городе Норт Картэйдж, где готовятся справлять пятую годовщину брака Ник и Эми Данн. Подарки готовы, ресторан зарезервирован, но внезапно Эми исчезает. Подозрения падают на ее супруга: с началом расследования Ник на глазах у очевидцев из образцового супруга превращается в обманщика и подлеца. Но является ли он убийцей? Ник настаивает на своей невиновности. Его поддерживает только сестра-близнец Марго. Но если Ник не убивал жену, то куда она пропала?

Дебютный роман Джиллиан Флинн «Острые предметы» (Sharp Objects) также готовится к экранизации, а главную роль в фильме по ее книге «Темные тайны» (под таким названием в России издан роман Dark Places) будет играть Эми Адамс.

«Пропавшая девушка» два месяца возглавляла список бестселлеров New York Times, а летом прошлого года за право экранизации развернулась настоящая война. Победителем вышла студия Fox, заплатившая семизначную сумму.
 
Продюсируют картину Риз Уизерспун и ее компания Pacific Standard. Пока не говорится ни слова об участии Риз в проекте в качестве актрисы.
 
Дэвид Финчер до сих пор приписан к ремейку блокбастера студии Disney «20 000 лье под водой». Инсайдеры сообщают, что в нем пока теплится жизнь, и Финчер может вернуться к фильму еще до «Девушки». Режиссер пытался заполучить Брэда Питта на роль, которую в оригинале играл Кирк Дуглас, но актер так и не дал своего согласия.
 
Стоит помнить, что студия Sony не теряет надежд на продолжение «Девушки с татуировкой дракона» в интерпретации Финчера. Имя режиссера всплывало в связи с седьмым эпизодом «Звездных войн», но предлагала ли студия Disney снимать картину режиссеру «Бойцовского клуба», пока не известно.
 
1 февраля в Штатах состоится премьера сериала «Карточный домик», который Финчер продюсировал, а заодно и снимал пилотную серию.

www.kinopoisk.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно