Пол Дано возглавит The Beach Boys » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Пол Дано возглавит The Beach Boys

Пол Дано возглавит The Beach Boys

21 января 2013
Пол Дано, звезда «Нефти», согласился на участие в биографической картине Love & Mercy, посвященной Брайану Уилсону, идейному лидеру легендарной американской группы The Beach Boys. Независимый проект компании River Road заручился поддержкой самого музыканта и планирует рассказать о наиболее оригинальных эпизодах его жизни.

Сценарий Орена Мовермана сконцентрируется на борьбе артиста с постигшим его нервным заболеванием и на отношениях с супругой в этот непростой период. Однако кино затронет и другие сюжеты, проведя зрителя через несколько десятилетий карьеры Уилсона. Воплощать экранный образ музыканта будут два актера. Пол Дано сыграет лидера The Beach Boys в молодости, а исполнитель возрастной роли пока не найден. Между тем создатели байопика планируют запустить фильм в производство уже этим летом.
 
Постановщиком ленты станет Уильям Полад, более известный по своей продюсерской деятельности. На этом поприще он зарекомендовал себя работой над «Древом жизни» и «В диких условиях», но также имел дело с музыкальной тематикой, например, приложив руку к «Ранэвэйс» о Джоан Джетт. Однако последний режиссерский проект кинематографиста — драма «Старые исследователи» — выходил в 1990-м.
 
Наряду с Дано и Поладом к Love & Mercy присоединился и Аттикус Росс, лауреат «Оскара» за саундтрек к «Социальной сети». В картине про Брайана Уилсона он будет отвечать за звуковую дорожку, впрочем, песни The Beach Boys, естественно, тоже будут присутствовать.
 
Параллельно с фильмом компании River Road идет разработка биографического проекта о другом участнике американской команды. Лента «Барабанщик» повествует о Дэннисе Уилсоне, родном брате Брайана и ударнике группы, роль которого исполнит Аарон Экхарт.
 
Пол Дано в последний раз появлялся на российских больших экранах в мелодраме «Руби Спаркс» и фантастическом боевике «Петля времени». Актер снялся в проекте «Двенадцать лет рабства» Стива МакКуина, тоже поддерживаемого River Road.

www.kinopoisk.ruскачать dle 11.0фильмы бесплатно