Матье Амальрик попал в «Венеру в мехах» » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Матье Амальрик попал в «Венеру в мехах»

Матье Амальрик попал в «Венеру в мехах»

21 января 2013
Французский актер Матье Амальрик присоединился к новому проекту Романа Полански «Венера в мехах», основанному на пьесе американского драматурга Дэвида Айвза. Его экранной партнершей станет Эмманюэль Сенье.

Звезда 22-го фильма бондианы уже однажды встречалась на съемочной площадке с супругой Полански. Вместе с Сенье Амальрик работал в «Скафандре и бабочке» Джулиана Шнабеля, впоследствии получив премию «Сезар» за лучшую мужскую роль в этой картине.
 
В «Венере в мехах» Амальрик воплотит образ сценариста и постановщика новой адаптации одноименного произведения Захера-Мазоха. Поиски исполнительницы главной героини для его спектакля сводят мужчину с актрисой (Сенье), являющейся воплощением всех ненавистных ему качеств (надоедливости, грубости, сговорчивости и отчаяния одновременно), но постепенно берущей верх над режиссером.
 
Ранее к фильму был приписан Луи Гаррель. Сценарий драмы Полански написал совместно с самим Айвзом. Роберт Бенмусса и Ален Сард, давние партнеры постановщика, займутся продюсированием проекта. Финансироваться лента будет независимыми компаниями, а съемки начнутся в ноябре и пройдут в Париже.
 
Одной из последних картин с участием Амальрика был «Космополис» Дэвида Кроненберга.

www.kinopoisk.ruскачать dle 11.0фильмы бесплатно