Авторы «Я тебя люблю» и «Срока» запускают сериал о простых людях » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Авторы «Я тебя люблю» и «Срока» запускают сериал о простых людях

Авторы «Я тебя люблю» и «Срока» запускают сериал о простых людях

16 января 2013

Павел Костомаров, Александр Расторгуев и Алексей Пивоваров запускают новый проект «Реальность.DOC»: взяв за основу любительские видео, снятые участниками — обычными жителями Москвы и Подмосковья, они сделают профессиональный кинодокументальный продукт. Выпустят его в формате сериала с эпизодами по 6-8 минут. Основной площадкой станет Интернет, но проектом уже заинтересовалось и несколько эфирных телеканалов, в том числе СТС.

Похожим образом были сделаны два полнометражных фильма Павла Костомарова и Александра Расторгуева — «Я тебя люблю» и «Я тебя не люблю». Режиссеры находили в провинции активных молодых людей без комплексов, выдавали им камеры и просили документировать события своей жизни. Из записанного героями материала потом были смонтированы полнометражные фильмы, которые не соответствовали формату кинотеатрального проката, но с успехом демонстрировались на фестивалях и в формате киноклубов.

Кастинг участников для «Реальность.DOC» начинается 15 января и продлится несколько месяцев. К марту создатели отберут тех, кто станет героями нового шоу. «Я тебя люблю» и «Я тебя не люблю» снимала молодежь, но в новом проекте нет ограничений по возрасту участников. «Мы будем искать пассионариев. Нам не нужды звезды, которые за счет инвестиций становятся таковыми, нам нужны звезды по призванию. Такие как Фаина Раневская — она звезда в большом смысле слова. Мы хотим найти людей, которые своей жизнью, своим естеством будут отражать мощь, богатство, красоту народа. И для этого мы организуем кастинг, чтобы их искать и намагничивать», — объяснил журналистам Костомаров.

Первые выпуски могут увидеть свет уже летом. Все эпизоды будут публиковаться сначала в Интернете, а на телевидении будет выходить уже подборка самых ярких моментов.

«Это должны быть люди, в которых кипит и клокочет жизнь, неспящие. Они должны прийти к нам сами, они должны хотеть попробовать. Они должны обладать повышенной внутренней свободой. У нас в стране с этим проблемы, мне кажется. Нам же нужны люди, у которых степень внутренней свободы стремится к бесконечности. Люди, которые открыты, говорят, что думают, живут, как хотят — в том смысле, что они живут в согласии с собой. Которые могут снимать себя и делиться своей жизнью, своими дневниками с нами», — добавил он чуть позже.
 
Александр Расторгуев назвал выведение простого человека и его жизни на экран задачей космического масштаба и глобальным антропологическим экспериментом, по которому потомки будут изучать наше время. «Замолченность простого человека и заговоренность его якобы профессиональными журналистами, телевизионщиками и киношниками достигла такого степени, что «простой человек» существует в параллельной вселенной, и подглядеть в эту параллельную вселенную и взять пробы грунта с этих планет — задача космического масштаба. Богатства в этом грунте — огромны», — считает режиссер.
 
Журналист Алексей Пивоваров, который является продюсером «Реальности.DOC», присоединился к тандему документалистов Костомарова и Расторгуева в 2012 году, когда совместно они создали новый формат российской общественно-политической журналистики под названием «Срок». Видеоролики-эпизоды «Срока», посвященные главным политическим событиям в стране, выходили на YouTube канале проекта с мая прошлого года, однако в декабре, после обысков у Костомарова, проект был приостановлен. Недавно стало известно, что «Срок» возродится на портале Lenta.ru под названием Lenta.doc. Параллельно авторы работают над полнометражным документальным фильмом на основе «Срока», который хотят представить в конце 2013 или начале 2014 года на одном из крупных фестивалей документального кино.

www.kinopoisk.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно