Кристофер Нолан готовит фильм о путешествиях во времени » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Кристофер Нолан готовит фильм о путешествиях во времени

Кристофер Нолан готовит фильм о путешествиях во времени

10 января 2013

Почти полгода прошло после премьеры финальной части трилогии о Темном Рыцаре. За все это время о планах Кристофера Нолана не было слышно ни слова. Сегодня стало известно, что следующим фильмом режиссера может стать фантастическая лента «Межзвёздный» (Interstellar) по сценарию брата, Джонатана Нолана.

Согласно ряду источников, новый проект британского режиссера — фантастика о группе исследователей, путешествующих через туннель в пространстве. Перемещения во времени и пространстве также прилагаются. Разумеется, как это и бывает, никаких подробностей о проекте Нолана больше не будет известно — достаточно вспомнить обстановку строжайшей секретности, окружавшей «Начало».

В основе сценария — научные теории Кипа Торна, специалист в области теории гравитации, астрофизики и квантовой теории измерений из Калифорнийского технологического института. В 1988 году Торн опубликовал в журнале Physical Review Letters статью «Пространственные туннели, машины времени и слабый запас энергии» (Wormholes, Time Machines, and the Weak Energy Condition) в которой показал, что построение машины времени не противоречит теориям, принятым в настоящее время научным сообществом.
 
Interstellar будет сниматься на студии Paramount, при помощи Warner, на которой базируется компания Нолана Syncopy.

Сценарий написал Джонатан Нолан, работавший с братом над «Темным рыцарем» и «Возрождением легенды».

Интересно, что Interstellar существовал еще с 2007 года: к этому проекту был приписан Стивен Спилберг, но на сегодняшний день о его участии ничего не известно.

www.kinopoisk.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно