«Золушка» осиротела: Режиссер Марк Романек вышел из проекта » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » «Золушка» осиротела: Режиссер Марк Романек вышел из проекта

«Золушка» осиротела: Режиссер Марк Романек вышел из проекта

9 января 2013

Новое видение «Золушки» от Disney оказалось камнем преткновения для боссов студии и режиссера Марка Романека. Режиссер покинул сказку, в которой роль злой мачехи должна играть Кейт Бланшетт.

Бывший клипмейкер Романек уже не впервые отказывается от постановки крупного студийного проекта. Режиссер-визионер несколько лет назад выбыл из картины «Человек-волк». Официально оглашалась следующая причина: Романек не был готов к столь крупной ленте и не поднял бы проект.
 
Впрочем, время расставляет все на свои места, а тайное становится явным. Уже сейчас говорится, что видение «Человека-волка» от Романека было бы куда мрачнее, чем получившийся в результате фильм, так что студия Universal решила не рисковать.

Сценарий «Золушки» написала Алин Брош МакКенна, а рихтовал его Крис Вайц, режиссер и сценарист «Моего мальчика» и «Золотого компаса».

Абсолютно та же самая проблема и с «Золушкой». Режиссер видел сказку в более мрачных тонах, нежели продюсеры. Тем не менее, как комментируют ситуацию представители Disney, расставание было дружеским, и на будущее студия надеется поработать с режиссером над другим проектом.
 
В первых числах декабря начался кастинг на главную роль. Среди претенденток на роль Золушки уже прочно закрепившаяся в Голливуде Сирша Ронан и восходящая звезда, шведка Алисия Викандер.
 
Отметим, что в свое время Марк Романек отказался от постановки фильма «Росомаха: Бессмертный».

www.kinopoisk.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно