Тимур Бекмамбетов поработает с автором «Хроники» » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Тимур Бекмамбетов поработает с автором «Хроники»

Тимур Бекмамбетов поработает с автором «Хроники»

3 декабря 2012

Компания Тимура Бекмамбетова Bazelevs Distribution, представившая на Московском международном кинорынке пакет релизов на будущий год, собирается разделиться на два суббренда. Один продолжит заниматься комедиями вроде «Елок», а второй сосредоточится на выпуске мрачной фантастики и хорроров, в том числе и малобюджетных, как фильм Михаила Брашинского «Шопинг-тур».

«Шопинг-тур» — снятая в стиле мокьюментари мультижанровая история мамы и сына, отправляющихся на выходные в Финляндию и обнаруживающих, что финны едят туристов. Лента выйдет в российский прокат 31 января. «Шопинг-тур» станет первым релизом «темного» суббренда. Подробнее же о разделении компании Bazelevs станет известно ближе к весне.

 В 2013 году Bazelevs также готовит к выходу международный проект Woogles (в российском прокате он будет называться «Вуглы», «Буки» или «Бяки»), о которой пока известно немного: это «дерзкий фильм ужасов», который будет снят на английском языке. В нем будут участвовать голливудские звезды, и «он по-новому откроет для нас мир детских сказок и страхов». Авторами числятся сценарист фантастики «Хроника» Макс Лэндис и команда авторов молодежного сериала «Оборотень» — Ник Антоска и Нед Виззини. Премьера назначена на осень 2013 года.
 
Еще один большой для Bazelevs проект — экранизация фантастического бестселлера Vita Nostra по роману Марины и Сергея Дяченко. Этот фильм, по словам представителей компании, продолжает традицию «Дозоров». По сюжету главная героиня, молодая девушка, попадает в Университет новых технологий. Хотя, как сперва может показаться, это обычное учебное заведение, на самом деле там учатся необычные студенты. Героиня узнает об обществе карателей, которое давно помогает поддерживать на планете баланс добра и зла. Выйти на экраны фильм должен в январе 2014 года.
 
Bazelevs также взяла под свое дистрибьюторское крыло два проекта, представленных на питчинге «Кинотавра» в этом году. Это «Привычка расставаться» Екатерины Телегиной — лирическая история о девушке в поисках любви, в главной роли — юная звезда Алена Константинова и один из самых востребованных и красивых мужчин российского кино (имя его пока держится в секрете) в качестве ее окончательного избранника. Другой проект — «Горько!», лихая русская комедия о свадьбе, в которой «до торта не доживет никто». Это фильм от Жоры Крыжовникова, автора короткометражки «Проклятие» с Тимофеем Трибунцевым.

Под псевдонимом Жора Крыжовников скрывается сценарист, продюсер и режиссер Андрей Першин.

Осенью 2013 года выйдет в прокат «Игра в правду» Виктора Шамирова, основанная на одноименном успешном спектакле в московском Театре киноактера. В нем сыграют те же актеры, которые участвовали в театральной постановке: Дмитрий Марьянов, Константин Юшкевич, Ирина Апексимова и Гоша Куценко. По сюжету несколько однокурсников встречаются спустя много лет после выпуска и обнаруживают, что все были влюблены в одну девушку, которая вечером придет к ним в гости. Съемки стартуют уже в январе.
 
Совсем скоро, 31 декабря 2012 года, компания выпустит в прокат мультфильм «Снежная королева», который, по словам представителей Bazelevs, уже продан во многие страны мира и получит продолжение. Сценарий сиквела находится в активной разработке, идет работа над пейзажами. Несколько изображений концепт-арта в стиле «Властелина колец» показали участникам кинорынка. Выйти на экраны вторая часть «Снежной королевы» должна в декабре 2014 года.

 Завершилась презентация Bazelevs показом фильма «Джентльмены, удачи!», который выходит в прокат 27 декабря 2012 года и уже заручился широкой рекламной поддержкой.

www.kinopoisk.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно