Gotham Awards открывает сезон наград » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Gotham Awards открывает сезон наград

Gotham Awards открывает сезон наград

27 ноября 2012

Картина Уэса Андерсона «Королевство полной луны» удостоилась звания лучшего фильма на прошедшей в понедельник 22-й церемонии вручения премии Gotham Awards. Таким образом, наградной сезон можно считать открытым.

Gotham Independent Film Awards присуждается независимым картинам, начиная с 1991 года. В 2004 году территория награды расширилась, и среди номинантов появились ленты не только из США, но и из-за рубежа. В прошлом году главный приз поделили сразу два фильма: «Древо жизни» и «Начинающие».

Лучшим фильмом 2012 года назвали трогательную историю первой любви «Королевство полной луны». Картина Уэса Андерсона открывала в этом году Каннский кинофестиваль и была тепло принята, хоть и осталась без наград.

На главный приз GIFA претендовали следующие фильмы: «Берни», «Самая одинокая планета», «Мастер» и «На полпути в никуда».

Премия за лучший документальный фильм отошла проекту Дэвида Френса «Как пережить чуму» о борьбе со СПИДом.

К удивлению критиков, награду за лучший актерский ансамбль получили звезды комедии «Сестра твоей сестры» — Эмили Блант, Розмари ДеУитт и Марк Дюпласс. В номинации были представлены актерские составы фильмов «Мой парень — псих», «Королевство полной луны», «Берни» и «Безопасность не гарантируется».
 
Gotham Awards «Прорыв года» в актерской категории получила Эмаяци Коринеальди за роль в драме «На полпути в никуда». Главная героиня фильма бросает медицинский колледж, когда узнает, что ее муж приговорен к 8 годам тюрьмы, и пытается сохранить брак, помогая мужу выжить.

Прорыв года в режиссуре, по мнению Gotham Awards, совершил Бен Зайтлин своей драмой с примесью мистического реализма «Звери дикого Юга». Эта же картина заработала приз имени Бингэма Рэя, учрежденный только в этом году. Рэй был продюсером независимых фильмов, одним из основателей прокатной кинокомпании October Films.
 
Приз с необычным названием «Лучший фильм, который не показывают в вашем кинотеатре» получила анимационная лента «Упрощение ее красоты».
 
Премию Calvin Klein Female Filmmaker Award за лучшую женскую режиссуру получила Стэйси Пэссон, снявшая фильм Concussion.
 
И, наконец, приз зрительских симпатий получила документальная лента «Артефакт». Получая премию, Джаред Лето, снявший фильм, практически извинялся, что его картина обогнала в этой номинации «Зверей дикого Юга».

www.kinopoisk.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно