Фестиваль микрокино «Шоты» продлил сроки приема работ » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Фестиваль микрокино «Шоты» продлил сроки приема работ

Фестиваль микрокино «Шоты» продлил сроки приема работ

23 ноября 2012

Фильмы могут быть длиной в 30, 15 и даже 5 секунд, уверены организаторы кинофестиваля микрокино «Шоты». Чтобы как можно больше людей смогло в нем принять участие, срок приема работ продлен до 25 ноября.

Фестиваль микрокино «Шоты» проводится уже в третий раз. В этом году прием заявок на участие в конкурсе стартовал 1 сентября. На данный момент участниками фестиваля уже стали более 200 сверхкоротких фильмов, снятых на самую разную технику. Идет зрительское голосование, после которого работы отсмотрит жюри, в состав которого вошли Евгений Стычкин, Глеб Орлов, Ольга Сутулова, Арина Шарапова и Илья Бачурин. Судя по оценкам на сайте кинофестиваля, зрители пока предпочитают фильмы о душе и счастье.

Авторы сверхкоротких фильмов умудряются проявить невероятную смекалку. Среди поданных на конкурс работ есть даже пародия на боевики а-ля «Миссия невыполнима» с младенцем в главной роли. Здания южного городка оживают благодаря ушам и глазам в стиле Сальвадора Дали и впитывают в себя секреты жителей. Некоторые работы сняты с помощью технологии стоп-моушн. Есть даже втиснутая в 30 секунд анимационная экранизация стихотворения Лермонтова «Парус», с Пакманом в одной из ролей.

Слоган фестиваля — «Думай быстрее! Снимай короче!».

Победителей конкурса, имена которых станут известны в первой половине декабря, ждут разнообразные призы, среди них и обучение в киношколе Cinemotion, сертификат на создание сайта и ТВ-приставка с пакетом кинофильмов.

www.kinopoisk.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно