Чеви Чейз покинул сериал «Сообщество» » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Чеви Чейз покинул сериал «Сообщество»

Чеви Чейз покинул сериал «Сообщество»

22 ноября 2012

«Низшей формой телевидения» назвал Чеви Чейз ситкомы, точнее, сериал «Сообщество», в котором актер-ветеран снимается с 2009 года. Конфликт Чейза со съемочной группой назревал довольно давно, но сейчас, во время съемок четвертого сезона Чеви покинул съемки, не снявшись в двух финальных сериях.

«Сообщество» — комедийный сериал канала NBC, моментально получивший культовый статус из-за своего мета-юмора и постоянных отсылок к популярной культуре. Критики относятся к сериалу положительно, среди зрителей сформировалась крепкая фан-база. К сожалению, рейтинги проекта не настолько велики, как этого хотелось бы каналу, из-за чего судьба «Сообщества» постоянно висит на волоске.

Главные герои сериала учатся в общественном колледже «Гриндэйл», где формируют группу. Негласный лидер — бывший юрист Джефф Уингер (Джоэл МакХэйл). Бритта Перри (Джиллиан Джейкобс) — бывшая анархистка, объездившая весь мир. Абед Надир (Дэнни Пуди) — студент-киноман, ходячая энциклопедия кинематографических и телевизионных знаний, основной источник мета-юмора в сериале. Трой Барнс (Дональд Гловер) — друг Абеда, когда-то был крутым футболистом, но из-за травмы больше не играет. Энни Эдисон (Элисон Бри) — самая молодая участница группы, одержимая порядком. Ширли Беннетт (Иветт Николь Браун) — мать-одиночка, добрая христианка. И, наконец, Пирс Хоторн, которого играл Чеви Чейз, лицемерный миллионер, гомофоб, ханжа и расист, который пытается органично влиться в коллектив.

Чейз уже умудрился устроить скандал во время съемок третьего сезона. Актер, недовольный своим персонажем, в прошлом году позвонил создателю сериала Дэну Хэрмону и оставил на его автоответчике оскорбительную тираду. Хэрмон не работал над четвертым сезоном «Сообщества», но это не остановило актера от дальнейшего скандала.

В субботу, во время съемок одной из заключительных серий четвертого сезона, Чейз был настолько недоволен своим персонажем, что каждая из реплик казалась ему оскорбительной. Актер сломался и выдал монолог о том, насколько его достала эта роль. Мол, Пирс настолько омерзителен, что он всякий раз с ужасом ждет, что он выкинет. Может, назовет героев Браун и Гловера ниггерами?

Чеви Чейз славился своими вспышками гнева на съемках и вообще слывет сложным актером. Он уже неоднократно высказывал сожаление о своем участии в проекте Хэрмона. В недавнем интервью The Huffington Post UK Чеви заявил: «Это была огромная ошибка! Я взялся за сериал, потому что у меня жена и три дочери, нужно как-то их обеспечивать. Я подумал, что такая работа не помешает. Но работа оказалась отвратительной. В конце концов, это просто ситком — низшая форма телевидения». В защиту актера приведем его цитату о коллегах: «Я все еще здесь, потому что люблю этих ребят, с которыми снимаюсь — они молодцы».

Большая часть 4 сезона уже снята, но несколько серий обойдутся без Пирса Хоторна: актер официально покинул сериал на этой неделе.

«Сообщество» вернется на NBC 7 февраля 2013 года.

www.kinopoisk.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно