Энтони Хопкинс критикует наградной сезон » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Энтони Хопкинс критикует наградной сезон

Энтони Хопкинс критикует наградной сезон

21 ноября 2012
Практически по стопам Хоакина Феникса идет ветеран кинематографа сэр Энтони Хопкинс, сыгравший режиссера Альфреда Хичкока в драме «Хичкок». Как и его младший коллега, Хопкинс весьма однозначно высказал свое отношение к мероприятиям, предшествующим «Оскарам» и прочим премиям.

«Видите ли, я ненавижу целовать задницы авторитетным лицам, — сказал британский актер в интервью Huffington Post. — Кругом полно подхалимов, облизывающих знаменитых продюсеров. Меня от этого тошнит. Очень часто такое наблюдаю. В частности, в прошлом году отлично помню, как все нацеловывали зад одному знаменитому кинопродюсеру. Думаю: „Что они творят? Неужели ни капли самоуважения?“ Хотелось сказать им: „Да от****тесь вы от него!“»
 
В отличие от Феникса, сэр Энтони все-таки был более корректен по отношению к наградам, но предельно четок в своем мнении насчет предшествующих мероприятий. Также, в отличие от Хоакина, карьера актера уже находится на такой стадии, что ему не придется публично извиняться.
 
Кроме того, Хопкинс позволяет себе резкие высказывания насчет актеров, остающихся в образе даже после выхода из кадра. «Можете поступать так, как вам угодно, но я не требовал обращаться ко мне „мистер Хичкок“. По-моему, хрень это. Мне не понять. Если актеру хочется так вести себя, ну и ладно. Если им хочется быть несчастными, то это их дело. Меня это не интересует. Это работа, я просто выполняю ее. И уж точно не собираюсь усложнять свою жизнь, не выходя из роли».
 
Лауреат «Оскара» за «Молчание ягнят» развивает тему: «Такие актеры — настоящие зануды! Кому захочется находиться на площадке с брюзгой в образе лишь потому, что ему хочется точно сыграть свою роль? Это же скукотища! Я знаю таких актеров, они ужасные зануды, с ними очень неприятно работать. Да и играют они, прямо скажем, неважно».
 
На состоявшуюся на днях премьеру драмы «Хичкок», где актер сыграл заглавную роль, Хопкинс не явился.
 
«Хичкок» выйдет в российский прокат 21 февраля 2013 года.

www.kinopoisk.ruскачать dle 11.0фильмы бесплатно