Скотт Дерриксон экранизирует видеоигру Deus Ex: Human Revolution » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Скотт Дерриксон экранизирует видеоигру Deus Ex: Human Revolution

Скотт Дерриксон экранизирует видеоигру Deus Ex: Human Revolution

19 ноября 2012

Новости про будущие проекты режиссера Скотта Дерриксона уже могут конкурировать со слухами и новостями про новые «Звездные войны». На днях Дерриксон взялся за мистический триллер с Эриком Баной, а в его копилке еще и экранизация романа Стивена Кинга «Метод дыхания» и библейский эпик «Голиаф». На этой неделе постановщик согласился снимать фильм по игре Deus Ex: Human Revolution.

Адаптацией шутера от компании Eidos займется студия CBS Films. Первая игра серии Deus Ex поступила в продажу в 2000 году и стала культовой, заработав множество наград и лестные отзывы как критиков, так и геймеров.
 
В 2002 году студия Columbia объявила о приобретении прав на киноверсию игры. Разработка велась два года, после чего была остановлена. В том же 2004-м вышло продолжение игры с подзаголовком Invisible War, а уже в августе 2011-го увидела свет третья часть под названием Deus Ex: Human Revolution. По ней и будет снят фильм.

Human Revolution — приквел оригинальной игры 2000 года. Действие развивается за 25 лет до событий Deus Ex.

 2027 год. Адам Дженсен работает начальником службы безопасности детройтской компании «Шариф Индастриз», одного из ведущих мировых производителей механических имплантатов для людей. Его подруга Меган Рид — ученый, чьи работы обещают победить отторжение имплантированных устройств, сделав их доступными для всех и преодолев негативное отношение общества к имплантатам. Группа элитных наемников устраивает нападение на штаб-квартиру «Шариф Индастриз» с целью сорвать выступление в конгрессе. В ходе нападения Адам оказывается на грани смерти. Для сохранения жизни и последующего расследования Адаму вживляют имплантаты: искусственные глазные яблоки, мозговой чип, подкожную броню, механические руки и ноги. Герой возвращается на службу и начинает поиски террористов.
 
«Это феноменальный киберпанк, сделанный с умом и сердцем, — говорит Скотт Дерриксон об игре. — Deus Ex объединяет потрясающий экшн с серьезными философскими идеями. Он умный и смелый. Получится обалденное кино!»
 
Адаптацию игры Скотт будет писать в сотрудничестве с С. Робертом Каргиллом. Вместе они работали над сценарием хоррора «Синистер».
 
Учитывая, как много планов у режиссера «Шести демонов Эмили Роуз», можно предположить, что за экранизацию игры Deus Ex: Human Revolution он возьмется еще не скоро.

www.kinopoisk.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно