Джеймс МакЭвой поможет Бенедикту Камбербэтчу создать WikiLeaks » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Джеймс МакЭвой поможет Бенедикту Камбербэтчу создать WikiLeaks

Джеймс МакЭвой поможет Бенедикту Камбербэтчу создать WikiLeaks

13 ноября 2012
В начале октября стало известно, что Бенедикт Камбербэтч и Юэль Киннаман могут сняться в проекте студии DreamWorks о создании сайта WikiLeaks. Звезда сериала «Шерлок» официально утверждена на роль Джулиана Ассанжа, а его главного помощника Даниэля Домшайт-Берга может сыграть Джеймс МакЭвой — Киннаман не смог согласовать графики.

Напомним, что сайт WikiLeaks, основанный Джулианом Ассанжем в 2006-м, стал головной болью для правительств мира: на WikiLeaks анонимно публиковалась важная дипломатическая переписка. На фоне множества публикаций секретных донесений сам основатель сетевого проекта был обвинен в сексуальных домогательствах, в то время как Штаты начали добиваться его преследования за утечку тайных документов.
 
Немецкий техногуру Даниэль Домшайт-Берг начал работать с Ассанжем с 2007 года, после знакомства на конференции хакеров Chaos Computer Club, а в итоге стал спикером WikiLeaks. В основе фильма лежит книга Домшайт-Берга «Внутри WikiLeaks: Как я работал с Джулианом Ассанжем на самом опасном в мире сайте».
 
Снимать ленту будет Билл Кондон, на счету которого уже есть два известных биографических проекта. Кондон снимал драму «Боги и монстры» о режиссере фильма «Франкенштейн» Джеймсе Уэйле, а также картину «Доктор Кинси» об известном враче-сексопатологе.
 
Ожидается, что Ассанж будет показан благородным борцом за справедливость, которого опьяняет власть. Постепенно он становится параноиком, одержимым желанием выиграть войну за информацию. Со временем разногласия между Ассанжем и Домшайт-Бергом привели к уходу Даниэля из проекта.
 
Джеймс МакЭвой в этом году снялся в новой ленте Дэнни Бойла «Транс», в экранизации романа Ирвина Уэлша «Грязь» и дилогии «Исчезновение Элеанор Ригби» с Джессикой Честейн. В начале будущего года МакЭвой приступит к съемкам в фильме Брайана Сингера «Люди Икс: Дни минувшего будущего», где снова появится в образе мутанта с добрыми намерениями — профессора Ксавье.

www.kinopoisk.ruскачать dle 11.0фильмы бесплатно