Саймон Уэст забрал у Брайана де Пальмы фильм со Стэйтемом » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Саймон Уэст забрал у Брайана де Пальмы фильм со Стэйтемом

Саймон Уэст забрал у Брайана де Пальмы фильм со Стэйтемом

2 ноября 2012

Ремейк боевика «Гнев» 1986 года в начале 2012-го собирался снимать Брайан де Пальма, но режиссер «Лица со шрамом» выбыл из проекта. Вместо де Пальмы фильм будет снимать Саймон Уэст, постановщик «Лары Крофт» и «Механика». На прежнем месте остался Джейсон Стэйтем, утвержденный на главную роль.

История создания оригинального фильма сама по себе весьма любопытна. «Гнев» был экранизацией одноименного романа Уильяма Голдмена, который сам написал сценарий. Ленту должен был снимать Роберт Олтмен, лауреат «Золотой пальмовой ветви» Каннского фестиваля за фильм «Военно-полевой госпиталь М. Э. Ш.», но режиссер самоустранился после первого съемочного дня. Его сменил Дик Ричардс, чья мелодрама «Тутси» номинировалась на «Оскар» в категории «Лучший фильм». Режиссер и звезда фильма Берт Рейнолдс сразу не поладили друг с другом.
 
В какой-то момент отношения между Ричардсоном и Рейнолдсом настолько усложнились, что дело дошло до рукоприкладства. Актер ударил режиссера, что стало для Дика последней каплей, и он покинул съемки. На его место пришел Джерри Джеймсон, снявший «Аэропорт 77». Впрочем, Ричардсон все-таки вернулся, но ненадолго: постановщик свалился с операторского крана и оказался в больнице.
 
Впоследствии Дик Ричардсон скажет: «Я не имел никакого отношения к монтажу фильма. Я был одним из пяти режиссеров. Подобрал актеров и провел 13 дней на съемках — это все, что я сделал. Надо было требовать убрать мое имя из титров». Однако режиссерская гильдия решила иначе, и имя Ричардсона осталось. Постановщик потом пытался отсудить у Берта Рейнолдса 25 миллионов за побои.
 
Герой «Гнева» — бывший военный Ник Эскаланте — работает в Лас-Вегасе охранником, мечтает накопить денег и навсегда уехать в Венецию. Но Ник соглашается помочь проститутке Холли, постоянно подвергающейся насилию со стороны сына крупного гангстера, из-за чего отъезд в Венецию затягивается.

 В этом году вышло сразу два фильма Саймона Уэста — «Медальон» и «Неудержимые 2». Ремейк «Гнева» станет третьим сотрудничеством британского режиссера с Джейсоном Стэйтемом, которого он снимал также в «Механике».
 
Сценарий ремейка написал Уильям Голдмен, автор романа и сценария оригинального фильма. Саймон Уэст приступит к съемкам в феврале 2013 года.

www.kinopoisk.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно