«Кредо убийцы» состоится при поддержке New Regency и Fox » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » «Кредо убийцы» состоится при поддержке New Regency и Fox

«Кредо убийцы» состоится при поддержке New Regency и Fox

23 октября 2012

Французская компания Ubisoft, создавшая видеоигру «Кредо убийцы» (Assassin’s Creed), очень серьезно подходит к экранизации. Из-за этого будущее фильма с Майклом Фассбендером несколько раз висело на волоске, но, похоже, все проблемы остались позади: французы будут снимать фильм в сотрудничестве с кинокомпанией New Regency, а прокатывать ленту собирается 20th Century Fox.

Права на постановку фильма по серии игр «Кредо убийцы» приобрела студия Sony в октябре 2011 года. Учитывая, что игра разошлась тиражом свыше 30 миллионов экземпляров, Ubisoft считает логичным диктовать голливудским студиям свои правила. Частью договора стало желание французов полностью контролировать съемочный процесс. Sony должна была получать соглашение Ubisoft во всем, начиная с бюджета, сценария, подбора актеров и заканчивая датой релиза.
 
По Голливуду прокатилась волна возмущения. Инсайдеры даже считали, что игра, таким образом, никогда не будет экранизирована, ведь в мире больших бюджетов только мэйджоры контролируют проекты. До Sony к экранизации присматривались Universal и Warner, но требования французов оказались неприемлемыми. Среди прочих неудобных пунктов в контракте — заморозка работ над фильмом на любом этапе, если Ubisoft сочтет нужным. Игроделы пытаются подстраховаться и не допустить повторения участи «Принца Персии», не оправдавшего ожиданий зрителей, студии и разработчиков.
 
В июле 2012-го проект снова дал о себе знать — на роль Десмонда Майлза, который переживает действия своих предков, решился Майкл Фассбендер. Актер лично поддержал проект, едва не канувший в Лету. Фассбендеру удалось привлечь к Assassin’s Creed студию Fox, прокатывавшей такие фильмы с его участием как «Прометей», «Люди Икс: Первый класс», «Стыд» и грядущие «Двенадцать лет рабства».

Ubisoft надеется, что уже к лету 2013 года у киноверсии видеоигры «Кредо убийцы» появится сценарий, режиссер и актерский состав. Кроме того, релиз фильма должен будет совпасть с выходом очередной части игры. Однако, как говорит глава Ubisoft Motion Pictures Жан-Жюльен Бароннет: «Нам не хочется делать игры ради фильмов. Мы хотим делать фильмы, согласованные с играми». Специальное отделение Ubisoft было образовано в январе 2011-го, чтобы курировать разработку экранизаций видеоигр компании.

30 октября выходит Assassin’s Creed III (сначала для PlayStation 3 и Xbox 360), действие которой разворачивается в колониальной Америке в середине 18-го столетия, во время Американской революции.
 
www.kinopoisk.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно