Warner покажет миру крутого детектива Майка Хаммера » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Warner покажет миру крутого детектива Майка Хаммера

Warner покажет миру крутого детектива Майка Хаммера

23 октября 2012

Студия Warner приобрела права на серию романов Микки Спиллейна о частном детективе Майке Хаммере. В общей сложности Спиллейн написал 13 романов, первый из которых увидел свет в 1947 году. Ян Флеминг признавался, что Хаммер стал одним из прототипов Джеймса Бонда.

Спиллейн начинал свою карьеру автором комиксов и приложил руку к сочинению историй о таких известных персонажах, как Супермен, Бэтмен и Капитан Америка. В конце 1941 года Микки ушел в армию, а в 1945-м женился. Чтобы обеспечить семью, решил написать роман. На сочинение первой книги «Суд — это я» потратил всего 19 дней. Роман разошелся тиражом 6,5 миллиона экземпляров только в Штатах, обеспечив своему создателю работу на будущее.
 
«Суд — это я» дважды экранизировался. Первая версия вышла в 1953 году и стала первым фильмом о Майке Хаммере. Что любопытно, снят фильм был в 3D. Крутой детектив в исполнении Биффа Эллиота шел по следам убийц своего армейского приятеля, оставляя за собой горы трупов. Второй «Суд — это я» был снят уже в 1982-м, главную роль играл Арманд Ассанте.
 
Одной из самых известных экранизаций романов Спиллейна остается нуар «Целуй меня насмерть», считающийся классикой жанра.
 
У Майка Хаммера было много поклонников как среди читателей, так и среди писателей и кинематографистов. Образ крутого и несгибаемого детектива Хаммера живет в фильмах про Джеймса Бонда, триллерах с Клинтом Иствудом и в романах Ли Чайлда. Книги Спиллейна были настолько популярны, что в какой-то момент в списке десяти бестселлеров всех времен, опубликованных в Штатах в 70-х, значилось целых семь романов писателя.

В общей сложности книги Микки Спиллейна про Майка Хаммера разошлись тиражом свыше 225 миллионов экземпляров.

Warner пока не оглашает дальнейшую политику по отношению к экранизациям Спиллейна. Возможно, действие останется в сороковых или же будет перенесено в наше время. Продюсеры уже провели ряд встреч с ведущими сценаристами Голливуда, в результате которых также не было принято решение о времени действия фильмов о Хаммере.
 
Над новой франшизой будут работать Гаймон Кеседи (продюсер фильмов «Останься», «Неудержимые» и сериала «Игра престолов») и Бенджамин Форкнер, с которым Кеседи сотрудничал над «Комнатой смерти».

www.kinopoisk.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно