«Лига справедливости» выйдет на защиту мира в 2015 году » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » «Лига справедливости» выйдет на защиту мира в 2015 году

«Лига справедливости» выйдет на защиту мира в 2015 году

19 октября 2012

Сборная супергероев издательства DC, среди которых Бэтмен, Супермен, Чудо-женщина и Зеленый Фонарь, наконец-то смогут появиться в составе «Лиги справедливости». Фильм о супергероях затевался на студии Warner несколько лет назад, но был остановлен из-за проблем с финансами и забастовки сценаристов.

Буквально на днях Warner выиграла судебное дело, связанное с правами на Супермена: наследники Джо Шустера, одного из авторов этого знаменитого персонажа, пытались отсудить у студии 50% прибыли с продаж всех проектов с участием супергероя. Поскольку теперь Warner не нужно будет выплачивать огромные деньги, «Лига справедливости» может двигаться по направлению к зрителю, ровно как и франшиза о Супермене. Если бы Warner проиграли суд с наследниками Джо Шустера, то любые проекты, связанные с Суперменом, пришлось бы заморозить до достижения нового соглашения.
 
В 2007 режиссер Джордж Миллер запустился с «Лигой справедливости». Отметим, что на роль Бэтмена был взят молодой актер Арми Хаммер, который с тех пор получил известность, благодаря «Социальной сети» и уже занят в блокбастере «Одинокий рейнджер». Есть шанс, что Хаммер все-таки примерит костюм Бэтмена, но это пока лишь слухи.

Проект Миллера был заморожен в январе 2008-го. Австралия, где предполагалось снимать фильм, так и не определилась с налоговыми льготами, а сценаристы устроили забастовку, в результате которой невозможно было изменить сценарий, нуждающийся в правке.

Спустя четыре года, «Лига» снова дала знать о себе. В связи с выходом на экраны «Человека из стали», у Warner есть шанс собрать новую команду, особенно если фильм Зака Снайдера окажется удачным. В конце концов, Warner давно хочет дать ответ конкурентам из Marvel, чьи супергерои капитально обирают карманы зрителей на протяжении последних лет.

Как сообщает LA Times, инсайдер, близкий к проекту, утверждает, что Warner собирается снимать «Лигу справедливости» уже в 2013 году с релизом летом 2015-го. Были попытки уговорить Кристофера Нолана продюсировать картину, но похоже, что они провалились: сняв три фильма о Бэтмене и спродюсировав «Человека из стали», британский режиссер пока не хочет иметь дело с супергероями.

Героям издательства DC не так везет на экранизации, как из коллегам из Marvel. «Возвращение Супермена» Брайана Сингера не оправдал надежд, «Зеленый Фонарь» потерпел если не оглушительный, то капитальный провал в прокате. Только Бэтмен стал частью культовой трилогии, но она так и останется в стороне — ни Нолан, ни Кристиан Бэйл больше не будут иметь отношения к франшизе.
 
Сейчас Warner нужно решить проблему со сценарием, найти режиссера и подобрать актеров. Казалось бы, проще простого. Но кто окажется в костюмах Бэтмена, Супермена, Чудо-женщины, Зеленого Фонаря и Флэша, узнаем не раньше будущего года.

www.kinopoisk.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно