Компания Джонни Деппа обратилась к Шекспиру » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Компания Джонни Деппа обратилась к Шекспиру

Компания Джонни Деппа обратилась к Шекспиру

12 октября 2012
Кинокомпания Infinitum Nihil, принадлежащая Джонни Деппу, объединилась с одной из крупнейших скандинавских кинокомпаний — Yellow Bird Productions, работавшей над оригинальной трилогией по книгам Стига Ларссона, начатой фильмом «Девушка с татуировкой дракона». Вместе они создадут сериал по мотивам пьес Уильяма Шекспира.

Создателем сериала, у которого пока нет названия, выступает Том Фонтана, на чьем счету несколько премий «Эмми». Фонтана продюсировал и писал сценарии ко многим сериалам, среди которых «Тюрьма «OZ»», «Борджиа» и «Легавый».
 
Сценарий к новому проекту будет писать однофамилец Тома Фонтаны, Рэндолл Фонтана. Сериал описывают как современный взгляд на пьесы Великого Барда, то есть в основе сюжета окажутся знакомые по ряду пьес Шекспира персонажи, но жить и действовать они будут в наше время.
 
Современные кинематографисты продолжают черпать вдохновение в бессмертных произведениях Шекспира. Так, Джосс Уидон во время своего отпуска снял ленту «Много шума из ничего», действие которой развивается в наше время. В фильме «Цезарь должен умереть», победившем на Берлинском кинофестивале в этом году, заключенные ставят пьесу Шекспира. Рэйф Файнс дебютировал в режиссуре экранизацией трагедии «Кориолан». Аль Пачино прикреплен к очередной версии пьесы «Король Лир».
 
Infinitum Nihil сейчас занята работой над крупномасштабным проектом «Одинокий рейнджер», а среди других известных проектов кинокомпании значатся «Хранитель времени» Мартина Скорсезе, «Мрачные тени» Тима Бёртона и «Ромовый дневник». Сериал по Шекспиру не станет пробой пера компании Деппа на телевидении. В сотрудничестве с продюсером Грэмом Кингом Infinitum Nihil разрабатывает драму о создателе журнала The Hollywood Reporter Уильяме Вилкерсоне для канала Lifetime.

www.kinopoisk.ruскачать dle 11.0фильмы бесплатно