Кевин Клайн сыграет голливудскую легенду » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Кевин Клайн сыграет голливудскую легенду

Кевин Клайн сыграет голливудскую легенду

11 октября 2012
Кевин Клайн уже играл одну легенду Голливуда — композитора Коула Портера в драме «Любимчик». Актер добавит в свою фильмографию еще одного знаменитого персонажа — Эррола Флинна, звезду фильмов 30-х и 40-х годов. Лента «Последний из Робин Гудов» (The Last of Robin Hood) расскажет о последних днях жизни артиста.

Эррол Флинн стал известен всему миру благодаря ролям в лентах «Одиссея капитана Блада» и «Приключения Робин Гуда». Наибольшую популярность актеру принесли приключенческие, исторические и военные фильмы, где его героями становились самоотверженные и благородные смельчаки, галантные по отношению к дамам и беспощадные к врагу.
 
Слава актера начала угасать в начале 50-х. Флинну было всего за сорок, но выглядел он неважно: давала знать о себе бурная жизнь (актер не ограничивал себя ни в спиртном, ни в связях с женщинами). В 48 лет он познакомился с 15-летней старлеткой Беверли Одланд, в 13 лет завоевавшей титул «Маленькая мисс Америка», и настолько увлекся девушкой, что собирался бросить ради нее очередную супругу и жениться на ней. В 1959 году Эррол Флинн и Беверли Одланд снимались вместе в фильме «Кубинские мятежницы», ставшем последней картиной актера. Флинн скончался 14 октября от сердечного приступа.
 
Как раз о последних годах жизни Эррола Флинна и о его романе с юной актрисой и пойдет речь в фильме «Последний из Робин Гудов» с Кевином Клайном. Сценарий написали Ричард Глэтцер и Уош Вэстмоленд, они же будут снимать картину. В 2006 году на кинофестивале «Сандэнс» лента Глэтцера и Вэстмоленда «Пятнадцатилетняя» получила Гран-при жюри и приз зрительских симпатий.
 
Пока продюсеры ищут подходящую актрису на роль Беверли, уже известно, что ее мать, Флоренс Одланд, сыграет Сьюзен Сарандон. Флоренс сама хотела стать звездой, но в итоге воплощала все свои стремления через дочь. Одланд написала книгу «Великая любовь» (The Big Love), в которой подробно рассказала об отношениях Беверли с Флинном. На основе этой книги была поставлена пьеса с Трейси Уллмен в роли Флоренс.
 
Кевин Клайн последний раз появлялся на большом экране в комедии «Больше чем секс». Актер снялся в драме Лоуренса Кэздана «Самый близкий друг», прикреплен к фантасмагории Чарли Кауфмана «Фрэнк или Фрэнсис», а в ближайшее время приступает к съемкам комедии «Последний мальчишник в Вегасе» с Робертом Де Ниро, Майклом Дугласом и Морганом Фриманом.
 
Съемки «Последнего из Робин Гудов» начнутся уже в январе 2013-го.

www.kinopoisk.ruскачать dle 11.0фильмы бесплатно