Италия выдвинула на "Оскар" фильм-лауреат Берлинале » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Италия выдвинула на "Оскар" фильм-лауреат Берлинале

Италия выдвинула на "Оскар" фильм-лауреат Берлинале

27 сентября 2012

Италия выдвинула на "Оскар" в номинации "Лучший фильм на иностранном языке" работу Паоло и Витторио Тавиани "Цезарь должен умереть" ("Cesare deve morire"), сообщает Agence France-Presse.

Речь в картине братьев Тавиани идет о постановке пьесы Шекспира "Юлий Цезарь" в римской тюрьме строгого режима. Актерами являются настоящие заключенные, в том числе и отбывающие пожизненный срок.

В феврале 2012 года лента "Цезарь должен умереть" удостоилась на 62-м Берлинском кинофестивале "Золотого медведя" (главной фестивальной премии).

От России в этом году на "Оскар" была выдвинута лента Карена Шахназарова "Белый тигр". Сам факт выдвижения не значит, что фильм войдет в шорт-лист претендентов на премию, составленный Американской киноакадемией. В частности, в прошлом году Россия выдвигала ленту Никиты Михалкова "Утомленные солнцем 2: Цитадель". В окончательный список из пяти номинантов фильм не вошел.

www.lenta.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно