Барри Зонненфельд присматривается к комиксу с Дуэйном Джонсоном » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Барри Зонненфельд присматривается к комиксу с Дуэйном Джонсоном

Барри Зонненфельд присматривается к комиксу с Дуэйном Джонсоном

26 сентября 2012
Еще в 2010 году продюсер Эндрю Лазар собирался перенести на большой экран комикс издательства IDW «Предания». Дело сдвинулось с мертвой точки в апреле этого года, когда существующий сценарий приобрела студия Warner, прикрепив к главной роли Дуэйна Джонсона. На режиссерское кресло на этой неделе нацелился Барри Зонненфельд.

Забавное совпадение: «Предания» описывают не иначе как «„Людей в черном“, но с мифическими созданиями вместо пришельцев». Кому, как не режиссеру трилогии про борцов с инопланетной заразой, снимать кино про тех, кто сражается с выдуманными тварями.
 
Когда-то давно в мире водились мифические создания, но сейчас им запрещено появляться в мире людей, так что твари спрятаны подальше и охраняются членами тайного общества Пастырей. Однако, когда род Пастырей прекратил свое существование, кому-то все равно придется встать на место хранителей. Герой «Преданий» нехотя вступает в это старинное подразделение и учится защищать мир от фольклорных чудищ.
 
Сценарий написали Кори Гудман и Джереми Лотт. На счету у Гудмана сценарий к триллеру «Пастырь» с Полом Беттани. В прошедшем апреле студии дрались за право приобрести «Предания». Победу одержала Warner, заплатив за сценарий семизначную сумму.
 
Эндрю Лазар, продюсировавший фильмы «Связь» братьев Вачовски, «Жена астронавта» с Джонни Деппом и режиссерский дебют Джорджа Клуни «Признания опасного человека», остается в проекте вместе со своей компанией Mad Chance.
 
Барри Зонненфельд в 2012 году вернулся в режиссуру большого кино после шестилетнего перерыва, во время которого он работал на телевидении. Несмотря на все проблемы, сопровождавшие съемки фильма «Люди в черном 3», картина заработала в мировом прокате 624 миллиона долларов, окупив свой огромный бюджет в 225 миллионов.

www.kinopoisk.ruскачать dle 11.0фильмы бесплатно