«Штамм» Гильермо дель Торо станет телесериалом » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » «Штамм» Гильермо дель Торо станет телесериалом

«Штамм» Гильермо дель Торо станет телесериалом

21 сентября 2012

В 2009 году был опубликован роман «Штамм» (The Strain), авторы которого — писатель Чак Хоган и режиссер Гильермо дель Торо — заявили о грядущей трилогии. Все три книги уже увидели свет, дело осталось за малым — за экранизацией. Ею займется канал FX.

Первая книга трилогии начинается с того, что в аэропорту Нью-Йорка совершает посадку самолет, все пассажиры которого мертвы. Но так ли это? Некоторые «трупы» внезапно приходят в себя и отправляются по домам. Так начинается чудовищная эпидемия, наводнившая Америку кровожадными и беспощадными вампирами. Противостоит кровососам горстка непригодных для этого людей: старый профессор Авраам Сетракян, эпидемиолог Эфраим Гудуэдер, врач Нора Мартинес и крысолов Василий Фет.

Первые две части уже переведены на русский язык и имеются в продаже.

Канал FX заказал дель Торо пилотный эпизод будущего сериала. Гильермо напишет сценарий, спродюсирует и поставит пилот. Впрочем, со сценарием режиссеру будет помогать его соавтор Чак Хоган, чья книга «Принц воров» оказалась в основе криминальной драмы Бена Аффлека «Город воров».

«Штамм» будет отдан в ведение Карлтона Кьюза, работавшего над сериалом «Остаться в живых». «У Гильермо очень страшные вампиры, — предупреждает Кьюз тех, кто не читал трилогию. — Они ни капли не романтичные. Скорее, у вас от них будут кошмары по ночам».

Интересно, что «Штамм» изначально задумывался как телесериал, но Гильермо дель Торо не смог заинтересовать им ни одну телекомпанию, а потому решил написать книги и предложил сотрудничество Хогану. После публикации первой части каналы сами стали обивать порог дома режиссера с просьбой продать права на экранизацию. Однако дель Торо и Хоган всем отказывали, решив сначала закончить задуманную трилогию.

Дель Торо считает, что «Штамм» и его продолжение потянут на два сезона, тогда как последнюю книгу можно разбить еще на два, поскольку у истории есть кое-какие сюжетные ответвления, не вошедшие в книгу. Уже в конце 2012-го Гильермо и Хоган начнут писать сценарий, а съемки пилотного эпизода пройдут в сентябре 2013 года в Торонто. Сам режиссер обещает, что будет снимать лично максимальное количество серий, если у него будет на это время.

www.kinopoisk.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно