Аллен Хьюз переснимет корейский триллер «Горечь и сладость» » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Аллен Хьюз переснимет корейский триллер «Горечь и сладость»

Аллен Хьюз переснимет корейский триллер «Горечь и сладость»

21 сентября 2012

Пока режиссеры из Южной Кореи постепенно осваивают Голливуд, их фильмы оказываются в основе крупных студийных постановок. Спайк Ли начинает снимать ремейк «Олдбоя», тогда как Аллен Хьюз собирается поставить триллер по картине Ким Чжи Уна «Горечь и сладость».

Фильм, вышедший в Южной Корее в 2005 году, добрался до России в 2008-м и выходил только на видео. В главной роли снимался Ли Бён Хон, знакомый даже любителям американского кинематографа — актер играл в блокбастере «Бросок кобры». Премьера фильма Ким Чжи Уна состоялась на Каннском кинофестивале.

Герой «Горечи и сладости», хладнокровный администратор ресторана Сон У, параллельно являющийся правой рукой гангстера господина Кана. Босс просит оказать ему услугу и проследить за подругой, подозреваемой в неверности. Сон У должен убить девушку, если она действительно изменяет Кану, но когда герой находит доказательства, он не выполняет просьбу, оставляя любовников в живых. Таким образом, начинается беспощадная и кровавая война кланов.

Ремейк обосновался на студии Fox, где собираются максимально быстро запустить ленту в производство. Для полировки существующего варианта сценария нанят Энтони Пекэм, работавший над триллером «Не говори ни слова» и драмой Клинта Иствуда «Непокоренный».
Режиссер «Горечи и сладости» Ким Чжи Ун сейчас наводит последние штрихи на свой голливудский дебют, боевик «Возвращение героя» с Арнольдом Шварценеггером.

Аллен Хьюз раньше работал с братом, Альбертом Хьюзом (у него недавно был закрыт проект «Автомобильный город»), и недавно закончил съемки триллера «Город порока» с Расселом Кроу и Марком Уолбергом. Вместе братья экранизировали графический роман Алана Мура «Из ада».

Интересно, что у «Горечи и сладости» уже есть ремейк, снятый в Болливуде. Фильм называется «Скиталец» и вышел в 2007 году.

www.kinopoisk.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно