Юэн МакГрегор изменит Джулии Робертс » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Юэн МакГрегор изменит Джулии Робертс

Юэн МакГрегор изменит Джулии Робертс

14 сентября 2012

Пополнение в актерском составе мелодрамы «Август: Графство Осейдж»: к Мэрил Стрип, Джулии Робертс и Бенедикту Камбербэтчу присоединился Юэн МакГрегор, который сыграет бывшего супруга героини Робертс, бросившего жену ради молодой студентки.

В основе картины лежит пьеса автора «Глюков» и «Киллера Джо» Трэйси Леттса. В 2008 году «Август: Графство Осейдж» выиграла престижнейшую Пулитцеровскую премию. Действие развивается на протяжении августа в доме Беверли и Вайолет Уэстон в небольшом городке штата Оклахома. Пьеса чем-то напоминает «Даму с камелиями» Александра Дюма, поскольку главная героиня — пожилая и увядающая, но острая на язык дама — умирает в своем доме в окружении самых разнообразных родственников.

Мэрил Стрип сыграет внезапно овдовевшую Вайолет Уэстон, страдающую от рака и пристрастившуюся не только к прописанным ей лекарствам, но и к наркотикам. Ее старшая дочь, Барбара Фордэм (Джулия Робертс), преподает в колледже и пытается спасти свой брак, который рушится после того, как ее супруг Билл (Юэн МакГрегор) изменил ей со студенткой. У Барбары есть две младшие сестры (одну из них сыграет Джульетт Льюис) и дочь-подросток (Эбигейл Бреслин) — любительница марихуаны и старого кино.

Вся эта пестрая компания собирается в доме Вайолет после смерти ее супруга и главы семейства, Беверли Уэстона, алкоголика и поэта. Предположительно он покончил с собой, но, по мере того как проливается свет на его судьбу, семейство успевает обнаружить немало скелетов, оккупировавших шкафы огромного дома Уэстонов.

Помимо вышеуказанных актеров в фильме заняты Крис Купер (он играет жениха героини Льюис) и Мисти Апхэм, которой досталась роль экономки в доме Уэстонов.

Режиссер «Графства Осейдж» — Джон Уэллс, на счету которого продюсирование таких картин, как «Меня там нет», «Вдали от рая», «Фото за час», «Дом на краю света», и сериалов «Милдред Пирс», «Западное крыло» и «Скорая помощь». Уэллс дебютировал в большом кино драмой «В компании мужчин» с Беном Аффлеком, а экранизация пьесы Леттса станет для него вторым полнометражным фильмом.

Съемки начинаются уже в ближайшие дни. Среди продюсеров проекта Джордж Клуни.

Релиз «Графства Осейдж» в России намечен на 30 января 2014 года.

www.kinopoisk.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно