Lionsgate и Summit устроят «сумеречный» марафон » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Lionsgate и Summit устроят «сумеречный» марафон

Lionsgate и Summit устроят «сумеречный» марафон

11 сентября 2012

В этом году уходит на покой еще одна голливудская франшиза: 16 ноября в Штатах стартует фильм «Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 2». За день до релиза американские зрители смогут освежить память, вспомнив, как всё начиналось. Студии Lionsgate и Summit выпустят все предыдущие фильмы серии.

«Сумерки», «Сумерки. Сага. Новолуние», «Сумерки. Сага. Затмение» и «Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 1» выйдут во многих кинотеатрах США 15 ноября. В нескольких залах марафон закончится премьерой заключительного фильма серии в 22:00.

 Между сеансами «Сумерек» будут показаны дополнительные материалы о создании франшизы, а обладатели билетов смогут получить памятные подарки.

 Таким образом, Lionsgate перенимает эстафету у студии Warner, показывавшей два фильма о Бэтмене перед релизом «Возрождения легенды». Сеть американских кинотеатров AMC устроила марафон перед премьерой «Мстителей», показав все ленты с участием супергероев Marvel.

 Доить франшизы в кинопрокате — привычное дело для студий. Все те же «Сумерки» и «Новолуние», показанные в 2010-м за сутки до «Затмения», собрали в Штатах 2,4 миллиона долларов.

 В общей сложности «сумеречная» франшиза собрала на сегодняшний день 2,5 миллиарда долларов в мировом кинопрокате.

www.kinopoisk.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно