Аль Пачино заступит на тренерскую работу » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Аль Пачино заступит на тренерскую работу

Аль Пачино заступит на тренерскую работу

10 сентября 2012

Ветеран Голливуда Аль Пачино приглашен на главную роль в пока что безымянной адаптации биографической книги Джо Познански, посвященной Джо Патерно — легендарному футбольному тренеру команды Penn State Университета штата Пенсильвания, которую он вывел в разряд сильнейших за сверхкороткий срок и с которой проработал с середины 1960-х до своего громкого увольнения в 2011-м.

Бестселлер известного американского автора, в 2012-м названного в США лучшим в своем деле по версии Зала славы национальных спортивных журналистов и комментаторов, охватывает яркую карьеру Патерно и включает в себя детали прошлогоднего скандала вокруг бывшего тренерского помощника Джерри Сандаски, обвиненного в сексуальных домогательствах по отношению к десятилетнему мальчику. Прознав о поведении своего подчиненного еще в 2002-м, Джо, дабы не навредить репутации вуза, сообщил о случившемся руководству учреждения, а то, в свою очередь, замолчало инцидент. Когда же история выплыла наружу, знаменитый университетский тренер был уволен с поста, что вызвало впоследствии студенческие беспорядки в Пенсильвании.

 Книга Познански, которая, судя по ее официальному описанию, наследует таким биографиям, как исследование жизни бейсболиста Джо ди Маджо журналистом Ричардом Беном Крамером, была написана в условиях беспрецедентного доступа ее автора к Джо Патерно и его семье, а также к личным заметкам тренера и документам.

 По сообщению издания Deadline, у кинопроекта, продюсируемого менеджером Пачино — Риком Никитой, уже успели появиться противники, которые, по их словам, имеют влияние в Голливуде и намерены сделать все, чтобы раздавить фильм на стадии подготовки.

 Стоит отметить, что прикрепленный к экранизации Аль Пачино ранее уже имел опыт подобных ролей. В картине «Каждое воскресенье» Оливера Стоуна он тоже воплощал образ главного футбольного тренера. В последний раз звезду «Лица со шрамом» можно было увидеть в комедии «Такие разные близнецы» с Адамом Сэндлером. В этом году Пачино завершил съемки в другом байопике — драме о культовом музыкальном продюсере Филе Спекторе.

www.kinopoisk.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно